Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов: Тарифы грузоперевозок на Керченской паромной переправе будут снижены
Тарифы для грузового транспорта через Керченскую паромную переправу будут снижены за счёт внутренних резервов. Об этом Глава Республики Крым Сергей Аксёнов сообщил на брифинге.

По словам Сергея Аксёнова, нынешняя стоимость за перевозку грузового транспорта является необоснованной. «Задача номер один – снизить цену на перевозку грузовых автомобилей. Цена в 19 тыс. рублей на грузовой транспорт, который идёт загруженным через Керченскую переправу – неприемлема. Такая стоимость была от Новороссийска до Феодосии, где 8 часов хода, а здесь – 17 минут», – пояснил Глава Крыма.

Глава республики отметил, что сейчас идёт расчёт экономических показателей. «В худшем случае, если даже не будет внутренних резервов, хотя я в это не верю, будем помогать из государственного бюджета. Варианты такие есть, их требуется прорабатывать», — сказал Сергей Аксёнов.

Кроме того, Глава Крыма добавил, что в настоящее время идёт процесс оформления документов по передаче Керченской переправы в управление республики и назначения руководителя. В ближайшие несколько дней будет сформирован штат сотрудников.

СПРАВКА. В январе Министерство транспорта Российской Федерации передало функцию управления Керченской паромной переправой Министерству транспорта Республики Крым.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля