Последние новости

Реклама

В Иркутской области продолжается борьба за должность губернатора между коммунистом, депутатом Госдумы Сергеем Левченко и единороссом, исполняющим обязанности губернатора Сергеем Ерощенко. Вспомним, что в первом туре оба кандидата набрали максимальное число голосов избирателей, тем не менее никто не взял необходимых 50%, из-за чего 27 сентября произойдёт уже второй тур выборов. В ближайшее время поддержать однопартийца в регион приедет лидер российских коммунистов Геннадий Зюганов. Сейчас на территории области уже работает группа депутатов-коммунистов. Вот что о ходе кампании и методах основных политических оппонентов рассказала КПРФНск депутат Госдумы от фракции КПРФ Вера Ганзя.
– Вера Анатольевна, как можете оценить уровень поддержки кандидата-коммуниста, отношение к нему избирателей?

– Я вплотную пообщалась с населением Иркутска на улицах. Поддержка — конкретная и полная. В ряде сел — также хороший перевес. Дальние села, конечно, проблемные. Там, как и везде, в том числе в Новосибирской области, характерные для сел проблемы. Хотя люди так же обозлены, уже настолько не верят ни во что, тем не менее настрой относительно коммунистов — хороший.

– А что можете сказать о команде кандидата, её работе?

– Работает очень хорошая, слаженная команда. Это видно и по агитлитературе, и по ситуации, которая складывается. Сейчас представители штаба Сергея Левченко заняты тем, чем и мы занимались во время выборов — «закрывают» участки наблюдателями, чтобы не было вбросов.

– Как себя ведет вторая сторона — кандидат от «Единой России»?

– У исполняющего обязанности губернатора других вариантов нет, кроме как пойти нечестным путём. Здесь обосновался бандитский клан, начиная от «черных лесорубов» до правящей партии, уничтожающих леса и другие природные ресурсы этого мощнейшего и некогда богатого края. Данный клан сидит, крепко укоренившись и не желая упускать власть. И методы у этих людей — конкретно бандитские. Например, в одно село пригнали технику и не давали пройти колонне коммунистов, которая пыталась мирно проехать в село и провести там агитацию. Бандитскими методами нам перекрыли все. Чуть до потасовки дело не дошло. Нашим товарищам пришлось уехать, потому что там стояли в реальных условиях вооруженные бандиты. Ещё раз повторю, здесь идёт борьба за природные ресурсы. Это чётко видно, ясно. И если наш кандидат победит, то появится, хотя небольшая возможность навести здесь элементарный порядок, потому что сейчас край грабят и полностью уничтожают.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля