Последние новости

Реклама

Лидер ЛДПР, депутат Государственной думы РФ Владимир Жириновский 16 сентября на пленарном заседании нижней палаты российского парламента, посвященном состоявшимся в России губернаторским выборам, потребовал создать комиссию для проверки хода голосования в ряде регионов, в том числе в Иркутской области. По мнению главного либерал-демократа страны, губернатором Прибайкалья должен был стать кандидат от КПРФ Сергей Левченко.
Владимир Жириновский убежден в том, что партия власти «Единая Россия» специально не пускает к руководству регионов губернаторов от других партий. Депутат также считает, что результаты второго тура в Иркутской области могут быть сфальсифицированы в пользу врио главы региона Сергея Ерощенко.

— Коммунистов испугались, дали им второй тур. Во втором туре они все мобилизуют, Геннадий Андреевич, найдут уголовные статьи, замордуют избирателей, удастся второй тур выборов президента — те, кто голосовали за вас, вдруг станут против вас. Сфальсифицируют выборы, третьего тура же нет, второй можно добить. Расстояния большие, криминала полно там. Дадут им право не быть арестованными в 2015, и они проведут выборы, их не тронут, — сказал Владимир Жириновский, обращаясь к лидеру КПРФ Геннадию Зюганову. — Мы вас поддерживаем и требуем создать комиссию, чтобы проверить, как прошли выборы в Амурской области, в Иркутской, в Архангельской, в Мари-Эл. Там везде должны быть другие губернаторы: Амурская и Архангельская — наши, ЛДПР, Иркутская и Мари-Эл — КПРФ. Сейчас бы у нас были четыре новых губернатора. Что бы случилось? Разве Смоленская и Орловская область показали, что все плохо становится, если приходят губернаторы от других партий? Ничего подобного. Что же вы сопротивляетесь?


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля