Последние новости

Реклама

Обращение кандидата на пост губернатора Ленинградской области от КПРФ Н.А. Кузьмина к избирателям.
Друзья, прежде чем высказаться по поводу прошедших выборов, хочу поблагодарить Вас за доверие, оказанное мне, а значит, и тем идеям и нравственным принципам, какие я, как кандидат в губернаторы от КПРФ, представлял жителям региона во время избирательной кампании. Большое Вам спасибо! Высокий уровень поддержки избирателей подтверждает, что мы идем в верном направлении. И шансов на победу было немало, если бы местными чиновниками не были нарушены все принципы равноправного соревнования кандидатов и их программ.

Уровень нечестности во время избирательной кампании зашкаливал. Манипуляциям с голосами избирателей позавидовали бы карточные шулеры. Так, например, в день выборов, ещё с утра, досрочное голосование составляло 40 000 человек, а после подсчёта голосов вдруг стало 60 000. Всего лишь один пример: Большая Ижора, Ломоносовский район, УИК 623. Здесь досрочно проголосовали 470 человек, в день голосования ещё 289, всего 759. Получается, что 62 процента в голосовании - «досрочка»!

50102 избирателя – результат досрочного голосования. И уже по традиции, данные голоса были отданы представителю «Единой России». По нашим наблюдениям, только за счёт этого да плюс махинаций с явкой, 100 000 - 120 000 голосов были приписаны победившему кандидату, который в этих голосах и не нуждался. Он уже шел на победу с 70%. Чиновники на местах, да председатели ТИКов, в новый раз прогнулись, порадев за начальника и отняв данные голоса у других кандидатов. В результате, за счёт манипуляций мы имеем и высокий процент явки, и победу губернатора с завышенным результатом.

Данное обстоятельство дает возможность утверждать, что система досрочного голосования, как выборная технология, полностью себя дискредитировала. Закон о выборах нуждается в срочном изменении, особенно это важно в преддверии предстоящих выборов в 2016 году.

У власти немало рычагов влияния на выборный процесс. И все использовалось в полной мере. К сожалению, из этого и состоят победные проценты избранного губернатора. Разве может честный человек согласиться с этим?

Уверен, что власть боится растущего между населения влияния КПРФ, её программных установок, и поэтому нам мешали и в ходе выборной кампании, и во время подсчетов голосов искусственно занизили процент. Хочу, чтобы все жители области узнали правду о том, что произошло на самом деле. И не только это. Впереди – выборы 2016 года, когда мы будем выбирать депутатов Госдумы и Законодательного собрания нашего региона. От нас с Вами, уважаемые избиратели, зависит, кто получит мандаты народного доверия: прыткие чиновники, мухлюющие с цифрами или те, кто и вправду сможет сделать достойной жизнь населения Ленинградской области. Мы должны активнее участвовать в выборном процессе, контролируя все действия местной власти, не допуская обмана и подтасовок. Тогда мы победим!

С уважением,

Николай Кузьмин,

депутат Государственной Думы (фракция КПРФ).

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля