Последние новости

Реклама

В единый день голосования 14 сентября жители Вологодской области и областного центра выбирали губернатора и депутатов Вологодской городской Думы.
И хотя победа ставленника «Единой России», врио губернатора Олега Кувшинникова, благодаря гигантскому административному ресурсу была во многом предсказуема, второе место коммуниста Александра Морозова с его 18,03 процентами голосов избирателей, оставившего далеко позади своих ближайших конкурентов из ЛДПР и «Справедливой России», - явление знаковое.

Это лучший результат на выборах губернаторов по России за исключением Орловской области, где губернаторские выборы выиграл коммунист. И надо сказать, результат мог стать намного выше, будь выборы назначены не на сентябрь, связанный, как известно, со сбором урожая, а на более поздние месяцы: многие сторонники оппозиции в данный день просто не смогли прийти на выборы,  и явка в среднем по области составила менее 30%.

Александр Морозов успешно состоялся так называемый муниципальный фильтр, необходимый для регистрации кандидата на должность губернатора области. И все же в промежуток времени предвыборной агитации пришлось столкнуться с беспрецедентным давлением. Партия власти, предчувствуя неизбежный закат своей популярности, предпринимала неимоверные усилия по сохранению своих позиций.

Руководители ряда предприятий и учебных заведений под надуманными предлогами и совсем без оных делали все возможное, чтобы не допустить встречу А. Морозова с избирателями. И все же, поддержка кандидата-коммуниста в ряде районов впечатляет — в родном Кадуйском за него проголосовали 33% избирателей, в Бабушкинском — 31%.

Какова причина этого, без преувеличения сказать, успеха? Разумеется, требуется отдать должное личным качествам кандидата — его огромному опыту работы в качестве врача и руководителя в различных медицинских учреждениях области, его знанию жизни и умению общаться с людьми. Однако первостепенное здесь — это убеждения Александра Морозова, ведь в основе его предвыборной программы лежали главные  положения программы КПРФ. В своих рабочих встречах он убедился, что программу КПРФ, основа которой — социальная справедливость и уважительное отношение к труду, поддерживают не только в трудовых  коллективах, однако и многие представители районных администраций.

Все больше людей понимает: поддержка депутатов от КПРФ — это конкретные действия в осуществлении их предложений по использованию природных ресурсов в интересах всего народа России, а не кучки нефтегазовых магнатов и узурпаторов, введение прогрессивного налога на высокие и сверхвысокие доходы, усиление поддержки поселкового хозяйства, восстановление отечественного машиностроения, возрождение лучших советских традиций в народном образовании, здравоохранении и социальной сфере — всего того, что станет первыми шагами в возрождении великой России.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля