Последние новости

Реклама

«Грязные методы» оппонентов на выборах в Новосибирской области

13 сентября в Новосибирске и Новосибирской области пройдут самые масштабные выборы депутатов и городского совета и законодательного собрания региона. Предвыборная борьба не обходится без «грязных методов» оппонентов.
В ночь с 9 на 10 сентября неизвестные облили краской баннер кандидата в Совет депутатов Георгия Андреева на улице Бориса Богаткова.

Баннер с изображением Георгия Андреева, который расположен по ул. Бориса Богаткова в районе Золотой Нивы, был облит красной краской.

Ситуация с порчей плакатов кандидатов от КПРФ не первая. Только за данную неделю краской было испорчено около 6 баннеров с изображениями коммунистов. Также был зафиксирован случай с кражей баннера кандидата-коммуниста, секретаря Новосибирского обкома КПРФ Ивана Конобеева.

Кроме того, уже сейчас на некоторых избирательных участках жители отмечают использование «грязных» технологий — скупки голосов избирателей, применения административного ресурса, подвоза «своих» людей на досрочных выборах. Новосибирские коммунисты уверены: в день голосования таких инцидентов будет гораздо больше. В данный день КПРФ организует несколько линий контроля: будут работать члены комиссий и наблюдатели, юристы и журналисты.

В штабе КПРФ работает «горячая линия». Каждый может позвонить и рассказать о нарушении на выборах. Звоните по телефону (383) 243-57-04 и сообщайте о нарушениях. В день выборов горячая линия будет работать с 8-00 до 21-00.

Жители Кировского района обратились на горячую линию и сообщили, что в школе №176 на родительском собрании людей заставляли голосовать досрочно за кандидатов от «Единой России» Дмитрия Червова и Игоря Кудина.

Звонившие, пожелавшие остаться неизвестными, сообщили, что на собрании им объяснили, что если кандидаты от «Единой России» наберут мало голосов, школе не будет преференций в будущем.

Помните, что заставить голосовать за определенного кандидата вас никто не может, это грубое нарушение.

В последний день агиткампании неизвестные распространяют газету, направленную против КПРФ, информация в которой ничем не подтверждается и не соответствует действительности.

В издании имеется порочащая информация как в адрес мэра Новосибирска, первого секретаря Новосибирского обкома КПРФ Анатолия Локтя, так и в адрес его команды.

В частности, в издании, выпущенном от имени партии «Коммунисты России», говорится о якобы вырубке деревьев на территории избирательного округа №28, за которой, по словам авторов, стоит команда «красного мэра» Анатолия Локтя. На самом деле, как сообщает председатель расположенного на территории округа ТСЖ «Эдем», кандидат от КПРФ Оксана Марченко, никакой вырубки не делается, а идёт ремонт коммуникаций методом «прокола», а не открытым методом, что никак не сказывается на растительности. Другая информация относительно мэра Новосибирска и его команды также ничем не подтверждена и не соответствует действительности.

Юристами обкома КПРФ готовится жалоба в правоохранительные органы и избирательную комиссию.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля