Последние новости

Реклама

Первоклассник Владислав — будущий изобретатель

По традиции к Дню знаний «Севастопольская газета» готовит интервью с севастопольским первоклассником. Дети рассказывают о подготовке к школе, о будущей профессии и своих мечтах, сообщает издание «Севастопольская газета».

1 сентября 2015 года в 1-Б класс средней школы №37 Севастополя пошел шестилетний Владислав Лидинчук, поэтому на вопрос «В какой класс ты идешь?», мальчик уверенно отвечает: «В тридцать седьмой!»

С первой учительницей Владислав познакомился в конце августа, когда его принимали в школу, тем не менее пока не запомнил, как её зовут. Зато специально к линейке выучил стихотворение, которое с удовольствием продекламировал в редакции:

— Первый раз пришли мы в школу,
Первый раз мы в первый класс!
Всё для нас сегодня ново,
Все волнуемся сейчас.

Владислав говорит, что очень желает поскорее приступить к учебе. К школе он готов полностью — умеет читать, писать и считать.

По словам мамы первоклассника, Татьяны, при поступлении в школу к детям не предъявляли никаких особых требований.

— В школе говорят, что ребенок вообще не должен ничего уметь — всему научат. Буквы знают не все дети, кто-то будет начинать с нуля. Мы начали готовиться, когда ребенку было три года — развивали мелкую моторику, занимались лепкой. Потом ходили в развивайку, дома занимались два раза в неделю, — рассказала она о подготовке к школе.

По её словам, у мальчика математический склад ума — ему интересно считать, а вот читать нравится меньше.

Сам Владислав рассказал «Севастопольской газете», что предпочитает энциклопедическую литературу художественной.

— Я люблю энциклопедии про подводный мир, про самолеты. У меня есть книга про разные изобретения. Я знаю, как изобрели ракету, микроволновку и большую красную кнопку, — рассказал он о прочитанном.

Владислав рассказал и о своих летних приключениях: ходил на море, рыбачил и однажды поймал сачком песчаного крабика, которого тут же и отпустил.

— Мы ходили на аттракционы — Родион, Лиза и я. Сначала пошли в комнату страха, там было весело и не страшно. Потом катались на колесе обозрения, зашли в тир пострелять — я сбил три баночки. А потом прыгали на батуте, там я себе нос расквасил. Потом мы пошли в мой любимый ресторан, ели картошку фри и запивали лимонадом, — поделился мальчик.

Владислав пока не знает, какие у него будут уроки, но тетради и ручки он уже подготовил.

В будущем парень желает стать механиком.

— Буду строить всё. Первым делом — космолет. Потом спутник, который сможет плавать под водой. Он будет собирать подводные цветочки, ракушки, в которых уже нет жителей, рыбок фотографировать, искать жемчужины. И посажу в специальный прямоугольный контейнер рыбу-ежа, чтобы привезти его в музей-аквариум, — поведал о своих будущих изобретениях первоклассник Владислав.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля