Последние новости

Реклама

В среду, 21 мая, в севастопольской больнице №5 в рамках проекта «Витамины радости» для маленьких пациентов прошёл художественный мастер-класс — дети на свой вкус разукрашивали полутораметровые картонные дома, сообщает издание «Севастопольская газета».

Мастер-класс организовала севастопольская художница Анжела Моисеенко:

— Когда мой сын был маленьким, мы с ним в реальных условиях жили в этой больнице. Он часто болел, и я знаю, как тяжело родителям и детям, когда им совершенно нечем заняться. Детей трудно отвлечь от разговоров о уколах, лекарствах и диагнозах. Поэтому подобные мастер-классы очень важны. Ребята увлечены творчеством и быстрее выздоравливают.

В рамках акции пациентам Комплекса привезли картонные полутораметровые домики, карандаши, фломастеры и краски. Собрав два дома, ребята принялись за дело. Рисовали вначале простыми карандашами, а потом раскрашивали красками и фломастерами. Тема мастер-класса — «К нам приехал праздник». Рисовали кошек, цветы, птиц, воздушные шарики, фрукты, лошадок и многое другое.

— Я в больнице уже третий день, мне не скучно, всегда найду себе занятие, — рассказывает пациентка Люда. — Сегодня я рисую кошку, ещё мне нравится рисовать лошадей и собак. Мастер-класс хороший, очень веселый.

А.Моисеенко старалась помощь маленьким живописцам, тем не менее они прекрасно справлялись сами. Тогда взрослые присоединились и помогли раскрашивать детские зарисовки.

После мастер-класса домики останутся в больнице, и новые пациенты смогут дорисовывать свои картинки и играть внутри.

Тоже важно:

Дата: 22 мая 2014 | Разделы: Здоровье
22 мая 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля