Последние новости

Реклама

Покровская ярмарка в детском саду

В этом году во всех дошкольно-учебных заведениях Севастополя прошли Покровские ярмарки, но в ДУЗ # 111 праздник отметили с особым размахом.

«Покровская ярмарка — это общесадовское мероприятие по экологическому воспитанию детей, — говорит заведующая севастопольским коммунальным дошкольно-учебным заведением Вера Чернявская. — Это завершающий этап работы по ознакомлению детей с природой осенью, так сказать итог. Мы начали предварительную работу с 1 сентября, а саму ярмарку уже подготовили за неделю».

Поделки готовили все вместе: педагоги с детьми, родители с детьми и дети самостоятельно. Это очень важно, когда родители садятся с детьми дома за один стол и создают что-то вместе, помогая друг другу.

Сама ярмарка включала в себя праздничный концерт, игровую программу, которую с детьми заранее подготовили музыкальные работники Наталья Колосова и Оксана Реутович. Одетые в яркие костюмы дети с песнями и танцами шли на ярмарку и за символическую «копеечку» покупали себе разные поделки, а потом дома с родителями обсуждали и рассматривали.

«Мы специально сделали, что детям пришлось платить за самодельные игрушки. Это же игра, а значит все должно быть по-настоящему, как в жизни, иначе детям неинтересно. А так они сами «купили» за несколько копеек, а значит будут бережно относиться», — говорит В. Чернявская.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 18 октября 2013 | Разделы: Технологии
18 октября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля