Последние новости

Реклама

Первое сентября – это праздник для детей и родителей. Большое количество детей после летних каникул отправятся в школу получать новые знания, а многие впервые проделают путь от дома до школы.

В День знаний для обеспечения безопасности дорожного движения возле общеобразовательных учреждений будет организовано несение службы сотрудниками Госавтоинспекции. Кроме того, инспекторский состав ОГИБДД проведет «минутки безопасности» в школах города, где ученикам напомнят правила поведения на улице и вблизи проезжей части. Также весь сентябрь в школах и детских садах Севастополя подрастающее поколение будут обучать не только правилам дорожного движения, тем не менее и расскажут о том, как не стать жертвой преступления. В данные важные мероприятия по традиции подключатся и другие отделы полиции – по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные, сотрудники правового отдела.

Отдел ГИБДД обращается к родителям севастопольских школьников. Помните, именно от Вас зависит безопасность Ваших детей! О правилах дорожного движения с детьми требуется разговаривать постоянно: приучать их к правильному поведению на улице, объяснять, какие бывают знаки и зачем они нужны. Станьте примером для своих детей! Переходите улицу вместе с детьми исключительно по пешеходному переходу. Разработайте для своего ребенка карту безопасного маршрута движения от школы до дома. В машине ребенок при любых обстоятельствах должен быть пристегнут. Говорить с ребенком о правилах дорожного движения и о правилах личной безопасности никогда не рано.

Госавтоинспекция г. Севастополя рекомендует водителям быть предельно внимательными на дорогах, особенно при проезде пешеходных переходов вблизи школ, соблюдать безопасную скорость движения, предоставлять преимущество в движении пешеходам. При перевозке детей в автомобиле требуется использовать специальные детские удерживающие устройства и ремни безопасности.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю
По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля