Последние новости

Реклама

В Перми состоялся семинар-совещание на тему «Практическая работа с детьми и молодежью»

В Индустриальном районе города Перми состоялся семинар-совещание на тему «Практическая работа с детьми и молодежью».
Выступил секретарь местного отделения КПРФ Индустриального района, депутат городской Думы Андрей Юрьевич Солодников. Он напомнил собравшимся о том, что по его личной инициативе в 2010 году был организован детский военно-патриотический клуб «Гроза», воспитанники которого уже через полгода выиграли первые соревнования между учащихся учебных заведений района. Далее «грозинцы» регулярно побеждали на городских, краевых соревнованиях по военно-спортивным дисциплинам. А в своем Индустриальном районе являются абсолютными чемпионами.

А.Ю. Солодников поблагодарил коммунистов за активное участие в проведении открытых дверей в школе № 136, что привлекло внимание родителей к тогда ещё не совсем благоустроенной школе. В 2010 году в школе училось всего 500 человек, а сейчас, благодаря настойчивости и помощи депутата, упорству и трудолюбию директора школы Александра Николаевича Удникова, сплоченному коллективу учителей, пожертвованиям коммунистов района, в школе учатся 1100 человек.

Далее слово взял член КПРФ директор школы № 136 А.Н. Удников. Он отметил, что некогда детский клуб превратился в Пермскую региональную общественную организацию «Военно-патриотический центр «Гроза»». Тренируют мальчишек и девчонок бойцы спецназа и офицеры пермского отряда полиции особого назначения. «Гроза» всегда активно участвует в различных мероприятиях городского и краевого значения. Последние из них – это 9 мая и фестиваль «Крылья Пармы», куда ребят пригласили продемонстрировать показательные выступления. 11 из них успешно прошли экзамены «на синий берет». Для этого воспитанникам центра нужно было преодолеть 6 км марш-бросок с огненно-штурмовой полосой и водными преградами, показать навыки высотной подготовки, меткую стрельбу и провести рукопашный бой с 5 соперниками по 3 минуты с каждым.

На базе военно-патриотического центр «Гроза» проводится допризывная подготовка юношей из других учебных заведений. Для повышения интереса к службе в Российской армии регулярно устраиваются игры по страйкболу и лазертагу. Дважды в год «Гроза» проводит соревнования между военно-спортивных объединений Пермского Края. Также в школе организована секция бокса и оборудован стрелковый тир.

«Но на этом мы не остановились», - продолжил депутат КПРФ А.Ю. Солодников. «В июне этого года начал работу новый бойцовский молодёжный клуб «Мангуст», названный так в честь Александра Стефановского (позывной «Мангуст»), коммуниста Индустриального района, погибшего под Луганском. В программу клуба входит: специальная физическая подготовка по системе подготовки спецподразделений, практический рукопашный бой и тренировки с автоматом Калашникова на выносливость. Цель занятий – совершенство тела и духа, воспитание таких волевых качеств, как мужественность, стойкость, настойчивость, решительность и смелость, уверенность в себе и своих силах. Возраст членов клуба от 18 лет и далее.

Самое активное участие в клубе принимают молодые коммунисты Мотовилихинского района, с них все и началось. Впереди у ребят многомесячная нелегкая подготовка для сдачи нормативов и тестов, а затем - групповые прыжки с парашютом и стрельбы из боевого оружия. И это только начало. Они станут инструкторами и будут учить других, как преодолеть себя. И таких клубов появится несколько. Тем самым мы многих молодых людей города увлечем за собой, кого-то спасем от пустоты, слабости, лени, пьянства и т.д., а авторитет КПРФ укрепится реальными делами и работой», - подвел итог Солодников Андрей Юрьевич.

"На фотографиях представлены занятия БК «Мангуст» и ВПЦ «Гроза»".

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля