Последние новости

Реклама

Комсомольцы Санкт-Петербурга ежедневно проводят открытые уроки в рамках федерального молодежного проекта «Знамя нашей Победы»

Продолжается напряженная работа ленинградских комсомольцев в школах города – ребята ежедневно проводят открытые уроки в рамках федерального молодежного проекта «Знамя нашей Победы», инициированного ЦК ЛКСМ РФ при поддержке ЦК КПРФ.
Так, 24 февраля комсомольцы посетили лицей №281 и школу №232 в Адмиралтейском районе, 25 февраля – школы №81 и №86 в Калининском районе. 26 февраля открытый урок прошёл в школах №121 и №145 этого же района, 27 февраля – в школах № 175 и № 111 Калининского района. Завершилось проведение уроков в этом районе занятиями, состоявшимися 2 марта в школах №68 и №78. А 3 и 4 марта уроки продолжились в Колпинском районе – двери для комсомольских лекторов открыли школы №258, 467 и 454.

А вот 5 и 6 марта ребят ждала ещё более ответственная задача – в помещении ДЮЦ «Красногвардеец» комсомольцы по специально разработанному графику проводили уроки для учащихся сразу более двух десятков средних учебных заведений района. За данные два дня уроки посетили ученики коррекционной школы №3 для детей с нарушением речи, школы-интерната №6, центра лечебной педагогики и дифференцированного развития, а также школ №№ 125, 127, 129, 133, 134, 140, 141, 143, 147, 151, 160, 180, 182, 187, 195, 233, 349, гимназии №405, школ №490, № 515 им. Гёте, № 521, лицея № 533, специальной коррекционной школы № 609 и гимназии № 628.

Напомним, что патриотический обучающий проект «Знамя нашей Победы» создан в формате открытого урока истории, совмещающего теорию с практикой. В его основе – серия просветительских лекций о Великой Отечественной войне для школьников разных возрастов. Уроки включают в себя рассказ о битвах непосредственно в городе-герое, в котором они проводятся, просмотр социальных видеороликов и историю знаменитого стяга, который бойцы Красной Армии водрузили на здание берлинского Рейхстага. Также проект предусматривает практические занятия, когда ученики школ смогут создать своими руками собственное Знамя Победы.

Как отметила первый секретарь Санкт-Петербургского городского комитета ЛКСМ РФ, кандидат в члены ЦК КПРФ А.П. Клочкова, данная работа является очень ответственной для городской комсомольской организации.

«Работа в таком напряженном ритме, когда ежедневно нам приходится проводить занятия сразу в двух школах, зачастую в отдаленных районах города, налагает на нас особую ответственность. В данной ситуации у нас нет права на ошибку, по той причине перед петербургским отделением ЛКСМ РФ стоит задача проведения более сотни таких уроков. На сегодняшний день мы прошли лишь половину этого пути – охвачено только пятьдесят три учебных заведения», - подчеркивает Анна Клочкова.

Отметим, что в проведении открытых уроков активное участие принимают члены военно-патриотического клуба «Комсомолец», созданного по решению Санкт-Петербургского городского комитета ЛКСМ РФ. Наиболее активное участие в проведении уроков проекта «Знамя нашей Победы» приняли первый секретарь Санкт-Петербургского городского комитета ЛКСМ РФ Анна Клочкова, секретари городского комитета комсомола Андрей Беляков, Роман Луговской и Андрей Язов, а также комсомольский активист Елизавета Подтуркина.

10 марта продолжится проведение уроков проекта «Наша великая Победа» для школьников Красногвардейского района Санкт-Петербурга.

 

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля