Последние новости

Реклама

Министры, ветераны и школьники через телемост говорили про Эльтиген
В Столице Крыма, в школе гимназии № 10,  и Керчи, в школе № 11, сегодня, 8 ноября, состоялся открытый урок, посвященный 70-летию Керченско-Эльтигенского десанта. Об этом сообщает пресс-служба Совета министров Крыма. Открытые уроки в школах провели по поручению Председателя Совета министров Крыма Анатолия Могилева, сообщает издание «Керчь.ФМ».

В мероприятии приняла участие министр образования и науки, молодежи и спорта АР КРЫМ Наталья Гончарова: «Патриотическому воспитанию молодежи мы уделяем особое внимание. Наша задача — привить детям интерес и уважение к героическому прошлому Крыма. Для этого, в том числе, мы проводим подобные мероприятия».

В ходе открытого урока прошёл телемост с участием школьников симферопольской школы–гимназии №10, керченской общеобразовательной школы №11, а также ветеранов Великой Отечественной войны — освободителей города-героя Керчи.

В рамках телемоста с обращением к юным крымчанам выступил председатель Керченского городского совета ветеранов Николай Китиков: «Сегодня мы передаем эстафету памяти, чтобы вы помнили героические дни Керченско-Эльтигенской десантной операции. Вам принадлежит будущее нашей страны, и вы не должны забывать ветеранов, какие дали вам возможность жить и учиться».

Открытый урок завершился минутой молчания в память о погибших героях.

В пресс-службе отмечают, что открытые уроки, посвященные 70-летию Керченско-Эльтигенской операции, проходят во всех общеобразовательных школах и профессионально-технических учебных заведениях автономии. Кроме того, проводятся классные часы, конференции, телемосты между учебными заведениями и музеями, виртуальные экскурсии в музеи, тематические книжные выставки, посвященные этой дате.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля