Последние новости

Реклама

Школам Крыма велели провести открытые уроки к годовщине Керченско-Эльтигенского десанта

В Крыму в общеобразовательных школах планируется проведение открытых уроков, посвященных 70-летию Керченско-Эльтигенской десантной операции.

По информации информационного управления Совета министров Крыма, соответствующее поручение Председатель Совета Министров Анатолий Могилёв дал сегодня министерству образования и науки, молодежи и спорта Крыма.

«Годовщина важная и знаковая для Крыма, особенно, учитывая то, что в 2015 году Украина будет праздновать 70-летие освобождения от фашистских захватчиков. Требуется уделить особое внимание открытым урокам во всех школах, это важно для патриотического воспитания детей», — отметил премьер.

Напомним, в сентябре в Верховной Раде Украины был зарегистрирован проект постановления о праздновании 70-летия проведения Керченско-Эльтигенской десантной операции.

К сведению: Керченско-Эльтигенская десантная операция была проведена в октябре-декабре 1943 года силами советских войск, Черноморского флота и Азовской флотилии с целью занятия Керченского полуострова. В операции приняло участие около 85 тыс. человек при поддержке более 700 орудий и минометов и около 130 танков. Советским войскам не удалось занять весь полуостров, но итогом операции стал захват плацдарма на территории Крыма.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля