Последние новости

Реклама

В Евпатории 40 одаренных школьников получат стипендию городского головыКандидатуры школьников уже утверждены на одном из заседаний исполкома города


В целях реализации молодежной политики в городе и для стимулирования школьников к учебе, какие успешно совмещают обучение в школе с творческой и научно-исследовательской деятельностью, а также, чтобы поддержать одаренных детей, и было введено материальное поощрение учащихся.

В числе стипендиатов ученики общеобразовательных школ города и поселков Заозерное и Новоозерный, а также школы-лицея №14, гимназии им. И.Сельвинского, ЕУВК «Интеграл», гимназии №8.

Многие из них — воспитанники детско-юношеских спортивных школ, центра детского и юношеского творчества «Ровесник», детской школы искусств, станции юных натуралистов и станции юных техников, сообщает пресс-служба городского совета и исполкома Евпатории.

Следует отметить, что самый младший стипендиат учится только во 2 классе, однако большая часть состоит из старшеклассников. По данным управления образования, ежемесячная стипендия составит 242 гривен, то есть 20% от прожиточного минимума для детей. Выплачиваться она будет в первом полугодии.

Список кандидатур учащихся учебных заведений Евпатории на получение стипендии городского головы можно найти на сайте городского совета и исполкома Евпатории.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля