Последние новости

Реклама

В Крыму впервые стартовали Всероссийские «Президентские спортивные игры»
Участие в турнире принимают 700 школьников.

В Ялте на стадионе регионального спортивно-тренировочного центра «Авангард» впервые в Крыму открылись Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские спортивные игры» 2015 года по легкой атлетике между учащихся общеобразовательных школ города, сообщает издание «Крым Медиа».

Всего в соревнованиях принимают участие 700 школьников от 18 общеобразовательных учебных заведений Ялтинского региона. Возраст юных спортсменов – от 12 до 17 лет. В каждой возрастной группе выступают 10 юношей и 10 девушек.

Программа турнира состоит из легкоатлетического четырехборья, которое включает в себя бег на 60, 80 и 600 метров, прыжки в длину, метание мяча, а также смешанную эстафету для юношей и девушек, сообщает пресс-служба отдела информационного обеспечения администрации города Ялты.

Завершатся спортивные игры в Ялте 17 апреля.

Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские состязания» и Всероссийские спортивные игры школьников «Президентские спортивные игры» являются приоритетным направлением в деятельности каждого общеобразовательного учреждения по организации и проведению внеурочной физкультурно-спортивной работы с обучающимися.

Мероприятия проводятся во исполнение Указа Президента РФ от 30 июля 2010 года №948 «О проведении всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников».

Президентские состязания и Президентские спортивные игры проводятся ежегодно в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и всероссийский.

Фото: администрация г.Ялта

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля