Последние новости

Реклама

Ялта. В Ялте сегодня открылись всероссийские спортивные соревнования Президентские спортивные игры 2015 года по лёгкой атлетике между учащихся городских школ. "Президентские спортивные игры проходят у нас впервые, тем не менее я уверен, что они станут традиционными", - выразил уверенность, приветствуя гостей и участников состязаний, депутат Государственного совета Республики Крым, президент Федерации лёгкой атлетики Ялты Валерий Коваленко и, обращаясь к юным спортсменам, добавил: "Вы наша надежда и гордость, и сегодня все вы – победители", сообщает издание «Крыминформ».

Депутат напомнил, что старт состязаний проходит в преддверии знаменательного для ялтинцев дня – годовщины освобождения города от фашистских захватчиков. "Советские войска 71 год назад подарили нам мир и свободу. Это бесценный дар, о котором мы всегда должны помнить и нести в своём сердце память о героических поступках наших дедов и прадедов", – отметил Коваленко.

Всего в Президентских спортивных играх принимают участие 700 школьников 18 общеобразовательных учебных заведений Ялтинского региона в возрасте от 12 до 17 лет.

Программа соревнований состоит из легкоатлетического четырёхборья, которое включает в себя бег на 60, 80 и 600 метров, прыжки в длину, метание мяча, а также смешанную эстафету для юношей и девушек. Завершатся игры в Ялте 17 апреля.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля