В Симферополе прошёл зимний чемпионат Автономной Республики Крым по легкой атлетике между юношей, девушек, юниоров и взрослых.

300 спортсменов соревновались в беговых видах, толкании ядра, прыжках в длину и высоту, тройном прыжке и в эстафетном беге 4х200 м.

На дистанции 1500 м между девушек и женщин были разыграны призы памяти Анны Педан. Победителями в своих возрастных группах стали: Полина Королева из Ялты между младших девушек (5:25,6 мин), воспитанница ГУ «КВУОР» Кристина Плескун между старших девушек (5:05,7 мин), а мастер спорта Украины Анна Дункан финишировала с результатом 4:38,5 мин и выиграла соревнования между женщин.

Результаты командного первенства: 1 место – команда СДЮСШОР «Локомотив-1» г. Симферополь (187 очков), 2 место – СДЮШОР по легкой атлетике УСБ «Авангард» г. Ялта (170 очков), 3 место – команда ДЮКФП г. Керчь (169 очков).

С полным списком победителей в своих возрастных группах можно ознакомиться здесь.

По результатам выступления спортсменов на данных соревнованиях будут сформированы сборные команды Автономной Республики Крым, какие примут участие в командном чемпионате Украины в помещении (27-28.01.2014, г. Запорожье) и чемпионате Украины между юношей 1997 г.р. и моложе (30-31.01.2014, г. Запорожье).

Министр образования и науки, молодежи и спорта Автономной Республики Крым Наталья Гончарова поздравляет спортсменов и их тренеров с победой и хочет дальнейших спортивных успехов и достижений.