Последние новости

Реклама

В Перми почтили память Владимира Ильича Ленина

21.01.2015 в 12 час колонна из 50 человек с флагами КПРФ от Пермской городской думы двинулась к памятнику В.И. Ленина в сквере театра оперы и балета, где были возложены траурная гирлянда  и живые гвоздики, после чего состоялся митинг памяти Владимира Ильича Ленина.  
Перед участниками митинга выступил Первый секретарь Пермского краевого комитета КПРФ Владимир Кузьмич Корсун, отметив значимость учения и личности Владимира Ильича в мировой истории, а так же его исключительные лидерские качества, а также удивительную скромность, неприхотливость, решительный отказ от различных привилегий.  55 томов Полного собрания сочинений – трудов В.И Ленина остались современникам на века.

« Он умел смотреть на настоящее из будущего» - говорил о Ленине М. Горький. Большинство работ актуальны и сегодня, ими руководствуются настоящие коммунисты в отличие от многих приспособленцев и проходимцев в партийных рядах.

Следующим взял слово секретарь Пермского краевого комитета КПРФ по идеологической работе Г. А. Сторожев, призвавший следовать Ленинскому учению, актуальному сегодня как никогда и «Учиться, учиться и ещё раз учиться!».

Завершил  митинг памяти  Юрий Николаевич Перхун – ветеран партии, акцентируя внимание в своём выступлении на исключительном вкладе Владимира Ильича во все сферы жизни человека труда. «Хранителем и обновителем совести человеческой» -называл В.И. Ленина А. Эйнштейн. Однако есть ещё одна  правдивая фраза о вожде- «Ленин, который был умнее всех, …показал, что рядовой человек и его труд – основа жизни» .

Мероприятия, посвященные памяти В.И. Ленина 21 января прошли во всех районах Перми и Пермского края с возложением цветов к памятникам В.И. Ленину.                                                   

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 22 января 2015 | Разделы: События
22 января 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля