Последние новости

Реклама

Киев пригрозил статусом персон нон грата в Украине европейским политикам, посещающим Крым
«В Украине будут адекватно реагировать на любые факты нарушения установленного порядка», заявили в МИД Украины.

Украинская сторона направила всем государствам дипломатическую ноту, касающуюся порядка въезда и выезда на территорию Крымского полуострова, которая по украинскому законодательству признана «временно оккупированной территорией». Об этом на брифинге в Киеве сообщила спикер Министерства иностранных дел Украины Марьяна Бец, сообщает издание «Крым Медиа».

По её словам, в данной ноте содержится призыв ко всем иностранным гражданам чётко придерживаться законодательства Украины и норм международного права.

«В Украине будут адекватно реагировать на любые факты нарушения установленного порядка. К нарушителям будут применены соответствующие меры, определенные законодательством Украины», – подчеркнула М.Бец.

Она также добавила, что МИД Украины выступил с инициативой официально запретить въезд на территорию Украины депутатам парламента Франции, посетившим Республику Крым на минувшей неделе.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», на прошлой неделе Крым с официальным визитом посетила делегация депутатов Национального собрания Французской Республики во главе с членом комиссии по иностранным делам нижней палаты французского парламента Тьерри Мариани. В МИД Украины поездку депутатов на полуостров назвали «безответственным шагом» и проявлением «неуважения к законам Украины». Генеральная прокуратура Украины инициировала проверку действий французов.

Вместе с тем в ближайшее время Крым планируют посетить депутаты парламентов Италии и Венгрии, а также члены Европейского парламента и ПАСЕ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля