Последние новости

Реклама

Владимир Константинов: Визиты европейских парламентариев помогут преодолеть информационные барьеры и баррикады
В рамках своего двухдневного визита в Республику Крым делегация французских парламентариев посетила город-герой Севастополь. Сенатора Тьерри Мариани и депутатов нижней палаты парламента сопровождали спикер крымского парламента Владимир Константинов, Председатель Комитета Государственной Думы Российской Федерации по делам Содружества Независимых государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий, депутаты Государственного Совета Республики Крым.

В ходе визита они посетили мемориал французским воинам, павшим во время Крымской войны (1853-1856 гг.) на Французском воинском кладбище, где возложили цветы и исполнили гимн Французской Республики, а также почтили минутой молчания погибших солдат.

Член комиссии Национального Собрания Французской Республики по иностранным делам Тьерри Мариани выразил слова благодарности властям Республики Крым и города Севастополя за поддержание воинского захоронения в надлежащем состоянии. «Нынешняя непростая дипломатическая ситуация привела к тому, что Франция не поддерживает этот мемориал и не ухаживает за ним», - отметил сенатор и пообещал донести до своих соотечественников правду о Крыме и крымчанах.

Затем члены верхней и нижней палаты парламента Французской Республики посетили Музей героической обороны и освобождения Севастополя – Панораму «Оборона Севастополя 1854-1855 гг., оставив на память следующую запись в книге почетных гостей: «От имени девяти депутатов и сенатора Франции мы совершили дружеский визит в город Севастополь. Мы адресуем нашу дружбу и уважение всем жителям Крыма. Мы хотим, чтобы пролитая кровь предков была залогом будущего мира. Виват Россия! Виват Франция!».

Глава французской делегации Тьерри Мариани, комментируя итоги пребывания в Крыму, выразил уверенность, что культура и история, которая объединяет Россию и Францию, будет сильнее, чем все временные конфликты. «После всего увиденного и услышанного здесь, на крымской земле, мы понимаем, что возвращение Крыма в состав Российской Федерации - это историческая закономерность и следствие всей предыдущей истории», - подчеркнул он.

Глава крымского парламента Владимир Константинов выразил уверенность, что подобные визиты помогут преодолеть информационные барьеры и баррикады, которые возникли по поводу проведения крымского референдума. «У нас было много дискуссий на эту тему. Мы постарались донести до коллег всю природу и предпосылки проведения крымского референдума и его исключительно легитимный характер», - заявил спикер.

По его словам, все европейские парламентарии, которые хотят узнать неискаженную правду о жизни Крыма и крымчан, имеют возможность собственными глазами увидеть, чем живут люди, как они себя чувствуют после референдума.

Завершая визит в Республику Крым, члены французской делегации встретились с Полномочным представителем Президента Российской Федерации в Крымском федеральном округе Олегом Белавенцевым и Председателем Правительства города Севастополя Сергеем Меняйло, возложили цветы к мемориалу героической обороны Севастополя 1941-1942 г., пообщались с севастопольцами, а также посетили культурный центр «Альянс Франсез».

 

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля