Последние новости

Реклама

Французские парламентарии: В Крыму мы увидели спокойный, счастливый народ
Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов совместно с делегацией французских парламентариев во главе с членом комиссии Национального Собрания Французской Республики по иностранным делам Тьерри Мариани посетили Ялту, где совершили прогулку по набережной и пообщались с крымчанами и гостями южнобережного города.

Гостей сопровождали председатель и первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий и Олег Лебедев, а также председатель Комитета крымского парламента по вопросам законодательства и местного самоуправления Ефим Фикс.

Депутаты парламента Франции смогли своими глазами увидеть, как живет Крым, и задать крымчанам интересующие их вопросы. Представители делегации, которых ялтинцы встретили по русской традиции хлебом-солью, фотографировались с достопримечательностями, местными жителями и туристами, прогуливающимися по набережной, а также приобрели себе ряд тематических сувениров.

Французские гости отметили разницу между привычными для европейцев представлениями о Крыме с реальным положением дел. «Это не тот Крым, который нам показывают в наших западных СМИ. До визита у меня было совсем другое впечатление о республике и ее жителях. Крымчане оказались очень радушными – мы смогли пообщаться со многими: и с молодежью, и с представителями крымско-татарского народа», - поделилась впечатлениями депутат Мари-Кристиан Даллоз. Коллегу поддержал и парламентарий Жак Миар: «Мы увидели здесь спокойный, счастливый народ, который живет в Крыму и вернулся в Россию».

Депутаты парламента Франции отметили, что никаких негативных последствий из-за визита в Крым они не боятся и выразили уверенность, что они станут только первой европейской делегацией, которая посетит российский Крым.

Депутат нижней палаты парламента РФ Леонид Слуцкий назвал визит французской делегации «знаковым, первым такого рода после «Крымской весны», визитом влиятельных депутатов, который в Европе просто не смогут замолчать». «Приехавшие в Крым депутаты – это отнюдь не пророссийские, а профранцузские, проевропейские политики. Они выступают за реальное освещение событий и привезут домой истинную информацию о тех реалиях, которые сегодня происходят в России. Теперь такие визиты будут происходить гораздо чаще и парламентская дипломатия оживет. Деформировать образ России нашим «стратегическим друзьям» будет очень сложно», - подчеркнул парламентарий.

После прогулки по набережной французская делегация посетила Ливадийский дворец, где работники музея провели для них небольшую экскурсию.

Визит французских депутатов продолжится сегодня в Севастополе, где французские гости встретятся с руководством города, возложат цветы к мемориалу на Французском воинском кладбище и мемориалу героической обороны Севастополя 1941-1942 гг., а также посетят Музей героической обороны и освобождения Севастополя - Панораму «Оборона Севастополя 1854-1855 гг.» и культурный центр Альянс Франсез.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля