Последние новости

Реклама

Симферополь. Председатель Государственного совета Республики Крым Владимир Константинов выступил с предложением на законодательном уровне запретить въезд политикам, предавшим интересы граждан Украины, на территорию России. Об этом он заявил сегодня на заседании Государственного совета Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

"Я сегодня говорил о "волках в овечьей шкуре", нам объявляют меры, списки расширяются, нам нужно на законодательном уровне обозначить людей, которых мы не желаем видеть на территории Крыма и РФ, людей, какие запятнали себя позором поддержки нацистского режима, братоубийственной войны на Юго-Востоке", - отметил Константинов.

Он считает, что в данной связи крымским парламентариям нужно подготовить соответствующие нормативные акты.

"Секретариату вместе с профильной комиссией изучить данный вопрос, как нам защититься от этих людей, чтобы они не появились здесь больше никогда. У нас есть для них только одна территория - на крайнем Севере", - подчеркнул спикер Госсовета Республики Крым.

Как пример он назвал украинских политиков Андрея Сенченко и Сергея Куницына.

В июле прошлого года Российская Федерация запретила въезд на свою территорию главе крымско-татарского меджлиса Рефату Чубарову на 5 лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля