Последние новости

Реклама

Запреты Киева на посещение Крыма политиками из ЕС явно несостоятельны, – считает депутат Госдумы.

Попытки руководства Украины напугать европейских политиков, какие желают посетить Крым, обречены на провал. Такое мнение высказал председатель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов, комментируя визит на полуостров делегации французских парламентариев, сообщает издание «Крым Медиа».

Вспомним, в Крым с официальным визитом прибыла делегация депутатов Национального Собрания Французской Республики во главе с членом комиссии по иностранным делам нижней палаты французского парламента Тьерри Мариани. В МИД Украины поездку депутатов на полуостров назвали «безответственным шагом» и проявлением «неуважения к законам Украины».

«Раздражение Порошенко (президент Украины Петр Порошенко, — ред.) понятно: летят парламентарии не напрямую, а с заездом в Москву. С точки зрения политики и дипломатии – совершенно разумное и нормальное мероприятие: без визита не может быть и диалога. К тому же, пора уже западным политикам побывать в Крыму, дабы своими глазами посмотреть, что там и как», – считает С.Миронов.

По мнению политика, в данной ситуации П.Порошенко «очень желает показать, что он не просто президент, а мощная фигура на европейском пространстве, окрика которой послушаются в тот же миг».

«Нет, не удастся у Киева напугать тех, кто решит посетить Крым. Во-первых, запреты «ты туда не ходи, ты сюда ходи!» явно несостоятельны. Во-вторых, отпугивание европейцев от Крыма рано или поздно сработает «с точностью до наоборот»: «запретный» Крым станет притягательнее», – цитирует С.Миронова пресс-служба «Справедливой России».

Как сообщало агентство «Крым Медиа», по мнению депутата Госдумы РФ, народного артиста Иосифа Кобзона, непризнание европейскими странами присоединения Крыма к России — явление временное. Тем Не Менее для того, чтобы исправить ситуацию, крымчанам нужно проявлять настойчивость в своем историческом выборе, считает он.


 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля