Последние новости

Реклама

Симферополь. Украина запретит въезд на территорию страны французским депутатам, посетившим Крым. Соответствующее заявление МИД Украины опубликовано на официальном сайте ведомства, сообщает издание «Крыминформ».

«Украина будут реагировать на любые факты нарушения установленного порядка. К нарушителям будут применены определенные законодательством Украины ограничения, в частности, путём запрета на въезд на территорию Украины», - говорится в заявлении пресс-службы ведомства.

При этом внешнеполитическое ведомство отмечает, что поездка не была согласована с украинской стороной и называет визит французской делегации в Крым «безответственным шагом» и осознанным пренебрежением к законодательству Украины и политике Франции.

Парламентская делегация из Франции посетит Крымский полуостров 23-24 июля. Помимо встреч с главой республики Сергеем Аксёновым и спикером Госсовета Крыма Владимиром Константиновым, в программе визита парламентариев запланировано посещение Ялты, где они смогут пообщаться с местными жителями и туристами на городской набережной. В Севастополе участники французской делегации планируют встретиться с губернатором города Сергеем Меняйло и посетить несколько музеев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля