Последние новости

Реклама

ГПУ уже начала проверку действий французов, им грозит до 8 лет тюрьмы, утверждает украинский нардеп Логвинский.

Киев Генеральная прокуратура Украины начала проверку действий французских депутатов, какие посетили Крым. Об этом сообщил народный депутат Украины Георгий Логвинский, сообщает издание «Крым Медиа».

«Все те, кто входил в состав французской делегации, все те, кто позволил себе цинично наплевать на украинские законы и вести «переговоры» с оккупантами, кто, без зазрения совести и не ценя свою персональную репутацию, нарушил границы нашей страны, – все они понесут ответственность», – написал Г.Логвинский на своей странице в Facebook.

Политик утверждает, что, согласно ст. 332-1 Уголовного кодекса Украины, действия французов уголовно наказуемы – предусмотрено от 5 до 8 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности либо заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и с конфискацией транспортных средств.

Г.Логвинский также уверил, что у Украины «есть в распоряжении много международных механизмов для того, чтобы допросить депутатов на территории их родной страны».

Вспомним, на прошлой неделе Крым с официальным визитом посетила делегация депутатов Национального собрания Французской Республики во главе с членом комиссии по иностранным делам нижней палаты французского парламента Тьерри Мариани. В МИД Украины поездку депутатов на полуостров назвали «безответственным шагом» и проявлением «неуважения к законам Украины».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля