Последние новости

Реклама

Цифровое телевидение становится доступнее. Уже в ближайшее время малообеспеченные украинцы начнут получать бесплатные телетюнеры. Их будут доставлять по почте тем, кто успел оформить заявление в местных отделениях социальной защиты населения до 1 июля. Сейчас все заявления уже пришли в Госкомтелерадио. Теперь, согласно спискам, устройства будут доставлять непосредственно в дома заявителей.

885 тысяч украинцев гарантированно получат бесплатные телетюнеры. Это  те, кто до 1 июля оформили заявление на получение устройства. Такую возможность государство предоставило инвалидам первой и второй группы, а также инвалидам войны. Оформить заявку могли и те, кто воспитывает ребенка инвалида, малообеспеченные семьи, а также те украинцы, какие имеют право на получение субсидии в отопительный промежуток времени 2011-2012 годов. Сделать это они могли  в отделениях социальной защиты населения. те кто это сделал, признаются – времени на оформление потратили не много.

Ждать тететюнер льготникам придется также не долго, обещают в Госкомтелерадио. Уже в ближайшие дни первые партии с устройствами поедут в регионы. Получить их можно будет в ближайшем вотделении «Укрпочты».

«Это произойдет в ближайшие несколько месяцев. Я думаю, до первого октября все, кто прислал заявку, получат свои телетюнеры. Мы уже получили первую партию тюнеров в количестве 50 тысяч. «Укрпочта» будет осуществлять доставку уже с понедельника», – заявил председатель Госкомтелерадио Александр Курдинович.

Устанавливать же устройства украинцам придется самостоятельно. Но специалисты отмечают, это не сложнее, чем подсоединить к телевизору обычную антенну.

Такое устройство может уже принимает 20 национальных телеканалов высокого качества. Но вскоре список расширят до 32-х. Пока что цифровое телевидение украинцы будут смотреть вместе с аналоговым. Но до 2015 года, по подсчетам Госкомтелерадио, вся страна должна перейти на «цифру». Как только это произойдет, украинские телеприемники отсоединят от аналогового сигнала.

Улучшить качество картинки и звука украинцы могут уже сейчас, приобретя телетюнер в торговый сети. Стоимость устройства  от пятиста гривень. Но купив один раз,  получаешь цифровое телевидение высокого качества без каких-либо ограничений и доплат. Стоит добавить,  что цифровым телевидением уже давно пользуется весь мир, ведь оно гарантирует и вправду качественный телеэфир.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля