Последние новости

Реклама

Заказ на строительство инфраструктурных сетей в Туркменистане и возможный пересмотр газовых контрактов с Россией – это результат поездки чиновников в Ашхабад. Премьер Николай Азаров убеждает, что сейчас рынок стран СНГ очень перспективное для Украины. Накануне международного Дня защиты детей говорил чиновник и о шагах власти для улучшения жизни наименее защищенных своих граждан. Вспомнили и о выплате компенсаций Ощадбанком и об обеспечении украинцев доступным жильем.

Украинские строители работающие в Туркменистане имеют заказы на 3 года вперед. Прежде всего, это строительство портов, железных дорог, мостов, комбинированных транспортных коридоров. Туркменистан требует инновационные технологии, современное оборудование, которое производится в Украине. В ходе переговоров с российским премьером Николай Азаров договорился, что Россия предоставит кредит на строительство 3 и 4-го энергоблоков Хмельницкой АЭС и примет участие в выпуске отечественных самолетов АН — 148. А в конце июня российское руководство приедет на газовые переговоры в Донецк.

С неравных условий Николай Азаров обещает вывести социально незащищенных людей. В первую очередь, это касается детей. В начале июня во всем мире отмечается Международный день защиты детей. В Украине с 1 июня в два с половиной раза увеличивается количество соцработников для поддержки семей с детьми. Также вырастут выплаты при рождении ребенка. До конца года она достигнет почти 29 тысяч гривен на первого ребенка и свыше 115 тысяч на третьего и каждого последующего.

Также, социнициативы Президента предусматривают выплаты компенсаций вкладчикам бывшего «Сбербанка СССР». Деньги будут выдавать с 1 июня. Премьер приказал чиновникам, чтобы эта процедура прошла организованно и комфортно для вкладчиков, ведь большая часть вкладчиков – пожилые люди. Кроме денежных выплат вскоре украинцы смогут получить и льготную ипотеку. Сейчас в Украине около четырех с половиной тысяч граждан выразили желание получить льготные кредиты. Таким образом, чиновники хотят улучшить жилищные условия украинским и поддержать развитие строительной отрасли.

По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 2 июня 2012 | Разделы: События
2 июня 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля