Последние новости

Реклама

Янукович по примеру Тимошенко накануне выборов раздаст по 125 долларов вкладчикам «Сбербанка»

Киев, Март 07 (Новый Регион, Анна Сергеева) – За несколько месяцев до парламентских выборов президент Виктор Янукович вспомнил об опыте своего оппонента Юлии Тимошенко и решил возобновить выдачу части потерянных вкладов советского «Сбербанка» в размере 1 тысячи гривен.

«Я уже выражал свою позицию относительно компенсации утраченных вкладов времен СССР. И она у меня однозначная. Государство должно заняться возвращением долгов своим гражданам. Предыдущее правительство остановило выполнение программы по возвращению вкладов «Сбербанка». И большое количество граждан Украине не смогло получить даже обещанной 1 тысячи гривен (почти 125 долларов США). И таких граждан у нас больше 6 млн. Украина должна выполнять свои обязательства.

Поэтому, начиная с 1 июня и до конца этого года, эта часть долга должна быть возвращена. И все должно идти по плану. Я поручаю отработать этот вопрос, чтобы не было очередей, как было в 2008 году. И личную ответственность будет нести премьер-министр вместе с вице-премьером по социальным вопросам, а также глава Национального банка. Имейте это в виду!» – пригрозил Янукович.

Напомним, что в 2007-2008 году экс-премьер Юлия Тимошенко инициировала программу по компенсации каждому вкладчику «Сбербанка» размере 1000 гривен (тогда это прозвали «Юлиной тысячей»). В то время Партия регионов, будучи в оппозиции, критиковала Тимошенко за популизм.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля