Последние новости

Реклама

Фракция КПРФ в Мосгордуме приняла делегацию из Китая

14 июля в Мосгордуме прошла встреча фракции КПРФ с делегацией из Китая, в ходе которой стороны обсудили планы по сотрудничеству и установлению связей в рамках «народной дипломатии».
Открывая встречу, депутат фракции КПРФ Николай Зубрилин отметил, что коммунисты всегда с большой радостью встречают делегации из Китая.

«Китайская цивилизация – одна из древнейших в мире, - сказал депутат. – Сегодня мы с радостью наблюдаем за успехами Китая на мировом рынке, за той мудрой политикой, которую проводит ваше государство».

Как подчеркнул Николай Зубрилин, стабильность и спокойствие на планете сегодня во многом зависит от взаимодействия Китая и России, крупнейших государств мира.

Основной целью визита китайской стороны, как подчеркнул издатель журнала «Деловые связи» Ма Минсюй, является обсуждение идеи о создании Европейско-Азиатского союза, своеобразного «нового Шёлкового пути».

«Мы предлагаем открыть такую ассоциацию, которая дала возможность бы нам наладить более тесные отношения. Самый слабый на сегодня момент – это нехватка человеческого общения, отсутствие хороших переводчиков, людей, какие прекрасно понимают оба языка. Совместно с вами мы могли бы данную задачу решить», - выразил уверенность Ма Минсюй.

В свою очередь руководитель аппарата фракции КПРФ в Мосгордуме Сергей Тимохов отметил, что коммунисты уделяют большое внимание налаживанию дружественных связей с Китаем.

«Мы довольно часто принимаем в Мосгордуме китайские делегации, в том числе молодежь и студентов, и крайне заинтересованы в таких связях, какие мы называем «народной дипломатией», - сказал Сергей Тимохов.

По итогам обсуждения стороны договорились доработать договор о сотрудничестве, после чего провести следующую встречу.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля