Последние новости

Реклама

Анатолий Могилёв встретился с делегацией из КНР

Сотрудничество в туристической и сельскохозяйственной сфере обсудили в Совете министров Председатель правительства Крыма Анатолий Могилёв с представителями Китайской Народной Республики.

Встреча прошла с представителями провинции Хайнань Китайской Народной Республики. Председатель Совета Министров Крыма Анатолий Могилёв подчеркнул, что Китай и Крым имеют мощный потенциал для совместного развития: «Крым – это динамично развивающийся регион, поэтому мы очень заинтересованы в сотрудничестве с Китайской Народной Республикой и провинцией в установлении тесных дружеских и экономических отношений, мы очень заинтересованы в привлечении инвестиций в Крым».

В качестве приоритетных направлений сотрудничества глава крымского правительства назвал развитие туристического сектора и сельскохозяйственной отрасли. В свою очередь вице-губернатор Народного правительства провинции Хайнань Чэнь Чэн сообщил, что основная цель приезда китайской делегации – наладить пути обмена опытом в сфере промышленности и банковского дела, а также изучение возможности поставки крымских вин в Китай. В связи с этим представители делегации пригласили руководство Совета министров Крыма посетить провинцию Хайнань, а также поучаствовать в масштабной ярмарке сельскохозяйственной продукции, которая пройдёт в декабре текущего года. В ответ Председатель Совета министров предложил представителям китайской стороны в октябре принять участие в 3-м Международном Черноморском экономическом форуме.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 21 августа 2012 | Разделы: События
21 августа 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля