Последние новости

Реклама

Любовь и служба на двоих
История любви Сергея и Ольги Ярмоленко началась в ноябре 2000 в г. Счастье.

Он - выпускник Севастопольского института ядерной энергии и промышленности, она – выпускница Херсонского государственного педагогического университета приехали поступать в Луганское училище первоначальной подготовки сотрудников милиции в г. Счастье. С того времени они вместе всегда: и в жизни, и на работе. Названия города стало своеобразным символом их семейной жизни.

- Когда я её увидел, понял сразу – женюсь, - говорит Сергей Ярмоленко, - О своем решении не жалел никогда. Моя жена не только красивая и умная женщина, тем не менее и верный товарищ и ангел-хранитель. Познакомились мы на практике сразу, как только приехали в Счастье. Я подошел со своим товарищем к Ольге и попросил помочь на экзамене по украинскому языку. Рассказал, что мы из Крыма, с украинским языком как-то не задалось, а диктант писать надо. Она сразу откликнулась и пообещала помочь.

- Сережа запал в душу сразу, на практике с первого взгляда, и для себя я решила, что сделаю все возможное, чтобы данный диктант он сдал. Накануне Сергей поступал в Донецк, и там провалил диктант, а я, в силу того, что мои документы не были подготовлены, в Донецк так и не поехала, - улыбаясь, говорит Ольга. - Потом мы уже смеялись и говорили, что так было угодно судьбе, чтобы мы вместе приехали в Счастье.

На протяжение 14 лет супружеской жизни она продолжает называть его своим счастьем из города Счастье.

После окончания первоначального обучения Сергею надлежало прибыть к месту службы в Севастополь, Ольге - в Херсон. Разлука влюбленных длилась недолго.

- Первого марта мы расстались, а уже 7 Сережа приехал ко мне в Херсон,- продолжает Ольга.- Три месяца до нашей свадьбы он, будучи молодым лейтенантом, всегда старался приехать ко мне. Помню, утром я позвонила ему и, охрипшим голосом сказала, что простыла, уже вечером того дня он сорвался с работы и был у меня с таблетками. Помогал вернуть мой пропавший голос. На поправку я пошла быстро, дала возможность его любовь и забота, которой он окружил меня с первого дня знакомства и продолжает делать это и сейчас.

Через полгода после знакомства Ольга и Сергей сочетались законным браком. Вопрос в том, где жить и служить после свадьбы, на практике не обсуждался, Ольга готова была ехать за Сергеем куда угодно.

- Когда я впервые увидела Севастополь, - с восторгом говорит Ольга Ярмоленко,- я влюбилась в это город навсегда. С ним мы решили связать нашу судьбу.

Перевод из Херсона в Севастополь занял три долгих для молодоженов месяца. Эта была самая длинная разлука в их жизни.

- Моим переводом из Херсона в Севастополь, как и другими самыми важными вещами в нашей жизни, занялся муж, - с любовью продолжая свой рассказ, говорит Ольга. - Свою работу в органах внутренних дел я начинала с должности оперуполномоченного отдела криминальной милиции по делам детей, муж – оперуполномоченный уголовного розыска. В том ритме, который мне задал криминальный блок, сложно вытерпеть для женщины. Рабочий день начинался в 7 утра, а заканчивался часто за полночь, муж далеко, поэтому помощь и поддержку получала от сестры и мамы, какие были рядом. Тем Не Менее я никогда не думала о том, чтобы перестать служить в органах внутренних дел, пусть даже так тяжело, тем не менее это было мечтой всей жизни. Когда Сережа предложил продолжить службу на должности в пресс-службе, согласилась, не раздумывая. По образованию я - филолог, а в криминальном блоке особо проявить свое творчество проблематично. В августе 2001 года был подписан приказ, и смогла приехать к мужу.

14 лет Ольга Ярмоленко работает в пресс-службе. За данные годы она стала настоящим профессионалом своего дела. На протяжении этих лет из-под её пера вышли тысячи заметок о работе Севастопольского управления внутренних дел. Видеосюжеты, пресс-релизы, подготовка брифингов и пресс-конференций, все, за что берется, майор внутренней службы Ольга Ярмоленко делает с душой.

День в день вместе с женой пришел на службу оперуполномоченным уголовного розыска и Сергей Ярмоленко. В розыске он прослужил полтора года, тем не менее всегда мечтал связать свою жизнь с экспертной службой, тем более по образованию Сергей инженер-радиохимик. Исследования, экспертизы ближе по душе, чем работа в уголовном розыске.

- Я со школы мечтал стать военным, - рассказывает Сергей Ярмоленко, -поступил в 1995 году в Севастопольский военно-морской институт, тем не менее в силу обстоятельств наш ВУЗ переименовали в институт ядерной энергии и промышленности, поэтому поступил в военный ВУЗ, а окончил - гражданский, тем не менее свое желание быть военным воплотил, став сотрудником органов внутренних дел.

В экспертном центре Сергей Ярмоленко работает 13 лет. Шесть лет проработал экспертом-криминалистом в Гагаринском ОМВД. Рабочий график сутки через двое. Именно тогда Ольга полностью испытала, что такое милицейская жена и это, не смотря на то, что сама работает в органах внутренних дел.

- Казалось, вроде бы и легко ждать мужа со службы, когда понимаешь, всю специфику работы, вот он выехал на выезд, там должно быть все по отработанной схеме, тем не менее в также время сложно, ведь ни один сотрудник полиции не застрахован от случайностей. Ведь никогда не знаешь, что там происходит, - отмечает Ольга.

Последние семь лет Сергей Ярмоленко занимается той работой, к которой шел долгие годы. Сейчас он заместитель начальника отдела специальных экспертиз ЭКЦ УМВД РФ по г. Севастополю. В его профессиональном багаже девять допусков на право самостоятельного проведения экспертиз: криминалистические экспертизы, взрывотехническая экспертиза, экспертизы наркотических веществ, алкогольной продукции, пищевые и другие.

- Мы всегда помогаем друг другу во всем: и дома, и по службе, - с нежностью глядя на жену, говорит Сергей, - Залог нашего брака - хорошие доверительные отношения. Работу по дому делает тот, кто раньше приходит, тем не менее чаще всего все делаем вместе. Никогда не пущу жену заниматься истинно мужской работой и не взвалю на её плечи ворох тех задач, какие должен решать мужчина. Для меня неприемлемо, чтобы Ольга сама носила сумки, занималась ремонтом или решала какие-то вопросы.

Ведь женщины по своей природе – очень эмоциональны, поэтому я понимаю, как Оле сложно бывает. Работа в полиции научила меня терпению и пониманию. Жена также понимает специфику моей работы и всегда поддерживает и ждет, когда я задерживаюсь с работы, устаю или ухожу на вызов.

Благодаря Ольге в нашем доме всегда тепло и уютно, а я стараюсь сделать все, чтобы она чувствовала себя счастливой. А когда женщина счастлива - она согревает все вокруг себя любовью и наполняет высшим смыслом. Оля - очень отзывчивый человек, добрый и всепонимающий. Она всегда старается тебя понять, а это очень важное качество, без которого не возможна семейная жизнь. Любовь, взаимопонимание и уважение – вот три кита, на которых строится семейная жизнь, и я рад, что моя семья стоит на хорошем фундаменте. Бесконечно благодарен Оле за наши 14 лет. Для меня это – 14 лет счастья, и я думаю, что мы вместе приложим максимум усилий, чтобы оно длилось вечно.

- Сережа изначально создавал впечатление цельной натуры, - с любовью к мужу говорит Ольга. - Он знает - чего желает, и идёт к поставленной цели. Мой муж - особенный человек, говорить о нем можно много хорошего, кроме того, что он любящий, верный и преданный, он обладает неоценимым для мужчины качеством найти выход из любой, казалось бы, не разрешенной ситуации. У нас изначально многое совпало: отношение к близким, к самим себе, понимание, что важно в жизни, что нет. Мы с Сергеем достаточно тонко чувствуем друг друга – с полуслова, с полувзгляда, и понимаем, когда плохо или хорошо. Тем Не Менее ещё чаще мы об этом говорим. Мы оба умеем поддержать друг друга в любой ситуации.

- У нас нелегкая работа,- заканчивая разговор, отмечает Сергей Ярмоленко, - тем не менее мы понимаем, что наша работа - это служба на благо людей, и стараемся с полной отдачей подходить к решению поставленных задач, тем не менее в также время не забывать, о друг друге, и о своих близких.

И Сергей, и Ольга залогом своего счастья называют то, что им повезло и в семье, и на работе. Любимая вторая половинка, и любимая работа, по их общему мнению, является залогом их крепкого брака.

Ольга Ярмоленко, пресс-служба УМВД РФ по г. Севастополю

По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Дата: 8 июля 2015 | Разделы: События
8 июля 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля