Последние новости

Реклама

Спецподразделение судебной милиции Крыма «Грифон» ожидает пополнения в своих рядах

20 молодых и энергичных ребят, готовых связать свою жизнь со службой в милиции, отправились на курсы первоначальной подготовки работников милиции по направлению Специального подразделения судебной милиции «Грифон».

Ребятам предстоит пройти 5-месячный курс обучения в Евпаторийском училище профессиональной подготовки работников милиции при ГУМВС Украины в АР Крым, после окончания которого, они станут полноценными сотрудниками спецподразделения, способными самостоятельно нести службу.

Спецподразделение «Грифон» относится к структуре милиции общественной безопасности и обеспечивает охрану общественного порядка в помещениях суда, безопасность лиц, принимающих участие в судебном процессе, охрану помещений и территорий учреждений судебных экспертиз, а также режима содержания лиц, находящихся под стражей и направленный на судебно-психиатрическую экспертизу.

Как рассказал командир СПСМ «Грифон» полковник милиции Мятлаб Азизов, на сегодняшний день в спецподразделении служат более 140 офицеров и сотрудников рядового и младшего начальствующего состава. Конечно, молодое пополнение, которое прибудет после окончания курсов первоначальной подготовки, позволит повысить эффективность служебной деятельности.

Руководство спецподразделения постоянно проводит мероприятия, направленные на увеличение имиджа службы и укомплектования вакантных должностей.

- Надеюсь, что наши молодые сотрудники покажут достаточный уровень знаний, умений и навыков, полученных во время курсов первоначальной подготовки, и смогут качественно выполнять возложенные на низ задачи, — отметил Мятлаб Шафахатович.


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля