Последние новости

Реклама

Сотрудники Севастопольского национального университета ядерной энергии и промышленности бьют тревогу

 Политические перемены открыли позицию руководства университета, которая идёт в разрез с решениями Координационного совета. Специалистов, не разделяющих взглядов нового ректора и его команды, лишают доступа к рабочим местам и увольняют.

 В 1951-м году на базе недостроенного и частично разрушенного в годы Великой Отечественной  войны здания Морского кадетского корпуса сформировали Севастопольское Высшее Военно-Морское Инженерное Училище. За годы своего существования учебное заведение подготовило более 11-ти тыс. высококвалифицированных специалистов для атомного Военно-Морского флота России. Оно прекратило свое существование в 1992-м году в результате распада СССР.

 В 1996-м году на базе военно-морского училища был создан Севастопольский институт ядерной энергии и промышленности. Профессорско-преподавательский состав был укомплектован специалистами высшего уровня, какие сами прошли  школу «Голландии».

 Студенты Севастопольского Национального университета ядерной энергии и промышленности получают высшее образование более чем по пятнадцати направлениям. Это учебное заведение обеспечивает своими выпускниками все атомные электростанции Украины. Готовит специалистов в  области атомной энергетики, химиков, электротехников, программистов, экологов и метрологов. Но, нынешнее руководство университета в лице Михаила Дивизинюка и его команды вызывает недоверие у многих его сотрудников.

 Трудовой коллектив университета бьет тревогу. Они уверяют, что ректор не выполняет указания действующей севастопольской власти, а действует по указке Киева, правительство которого пришло к власти путём вооруженного переворота.

 Ветераны-подводники же желают возродить прославленное Севастопольское Высшее Военно-Морское Инженерное Училище. Уверяют – для этого есть все: и материально-техническая база, и костяк профессорско-преподавательского состава, и дух «Голландии», который никто не сломил.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля