Последние новости

Реклама

Г.А. Зюганов провел встречу со слушателями Центра политической учебы

1 июля в подмосковных Снегирях состоялась встреча Председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова со слушателями партийной школы при ЦК КПРФ.
В своем выступлении Геннадий Андреевич осветил ключевые проблемы исторического, социально-экономического и политического развития России. Лидер Компартии особо подчеркнул, что за всю свою тысячелетнюю историю наша страна не истребила ни одного народа, не уничтожила ни одну религию, не проиграла ни в одном крупном сражении. Сила нашего народа, по мнению Председателя ЦК КПРФ, в его сплоченности и высокой духовной культуре.

Обращаясь к советскому периоду нашей истории, Геннадий Зюганов отметил, что это было время невиданного расцвета творческих сил; социализм позволил нам во многих отраслях науки и производства занять лидирующие позиции.

Касаясь причин разрушения Советского государства, Геннадий Андреевич подчеркнул, что в КПСС «не сработал механизм обновления партии», и это обстоятельство, в совокупности с подрывной деятельностью капиталистических стран и «пятой колонны», привело к катастрофическим последствиям. Поэтому, по словам лидера КПРФ, мы должны извлечь уроки из нашей истории и не допускать подобных ошибок. В данной связи пристальное внимание следует уделить вопросам идеологической и политической подготовки молодых коммунистов. Эта задача сегодня осложняется тем, что уровень образования в школах и вузах сильно упал, а советская система воспитания и социализации молодежи, включавшая пионерию и комсомол, полностью разрушена. Поэтому Центр политической учебы должен стать для молодых коммунистов своеобразной «школой молодого бойца», первоначальной ступенькой идеологической и политической подготовки, основой дальнейшего самообразования и совершенствования.

В своем выступлении Геннадий Андреевич также затронул ряд крайне актуальных тем, таких как война на Украине, экономические меры и перенос выборов в Государственную Думу.

По окончании лекции лидер Компартии ответил на вопросы слушателей партийной школы.

В завершении встречи представитель Крымского республиканского отделения Роман Шелядьев поздравил Геннадия Андреевича с прошедшим Днем рождения и от имени слушателей школы вручил подарок - набор крымского чая.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля