Последние новости

Реклама

Ремзи Ильясов: В Крыму есть все условия для развития спорта
Заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Ремзи Ильясов провел встречу с президентом Союза тхэквондо (ВТФ) России, вице-президентом Европейского Союза тхэквондо Анатолием Тереховым.

В ходе встречи, на которой также присутствовал заместитель Председателя Совета министров РК Руслан Бальбек, стороны обсудили развитие спорта в Крыму, а также перспективы сотрудничества.

По словам Ремзи Ильясова, Крым имеет все условия, в том числе природно-климатические, для развития спорта. Однако за последнее двадцатилетие спортивная база полуострова, не получая должного государственного финансирования, пришла в упадок. «Но благодаря неравнодушным людям, тренерам, спортсменам, которые с энтузиазмом подходили к своему делу, на сегодняшний день нам удалось сохранить спортивный фонд», - пояснил Ремзи Ильясов, добавив, что молодежь нуждается в новых спортивных объектах и спорткомплексах.

Руслан Бальбек отметил, что развитие спорта в Крыму позволит повысить имидж полуострова, здесь есть хорошие перспективные спортсмены.

В свою очередь, Анатолий Терехов сообщил, что со своей стороны готов направить в Крым ряд профессиональных тренеров и спортсменов по тхэкводно для проведения мастер-классов, а также оказывать организационно-методическую помощь.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля