Последние новости

Реклама

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл встречу с представителями Совета старейшин крымскотатарского народа «Намус».

В приветственном слове представители старейшин выразили Главе республики благодарность за оказанное внимание, а также озвучили желание осуществлять регулярное взаимодействие. В ходе встречи обсуждались вопросы, волнующие представителей крымскотатарского народа, между которых, проблемы с получением справки о реабилитации. В частности, на длительный промежуток времени затягиваются сроки получения справки, которая предоставляется из Республики Узбекистан.

В связи с этим Сергей Аксёнов поручил оформить письма на имя вице-премьера правительства РФ Дмитрия Козака и Министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова о создании рабочей группы. «Необходимо из Крыма делегировать группу в Узбекистан с нашими представителями крымскотатарского народа и должностных лиц, какие за всё это отвечают, какие готовы организационно обсудить все данные вопросы», — сказал Глава республики.

В мероприятии также приняли участие заместитель Председателя Совета министров РК Руслан Бальбек, заместитель Председателя Государственного Совета РК Ремзи Ильясов, председатель Совета организации старейшин крымскотатарского народа «Намус» Дильшод Ильясов, председатель правления организации старейшин крымскотатарского народа «Намус» Темур Челебиев, ветераны крымскотатарского национального движения Рефат Годженов и Руслан Эминов.
Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля