Последние новости

Реклама


26 июня, в международный день борьбы с наркоманией, в Костромском горкоме собрались председатели общественных организаций города "Совет матерей", "Многодетная семья" , "Родители за спасение детей" и "Право матери", объектом забот которых являются семья и дети, чтобы обсудить - как эта самая борьба ведётся в их родном городе, какие усилия власть области и города прилагает, чтобы прекратить зависимость и гибель от наркотиков молодежи.
Собравшиеся отметили, что несмотря на большое количество рабочих групп и комитетов, несмотря на то, что выполняет свою работу УФСКН по Костромской области, ситуация в Костроме с наркотизацией молодежи критическая. В 2009 году силами чиновников департамента образования области закрыт центр "Дар", где за 4 года работы был выработан выработан свой комплексный подход к излечению наркоманов, через него прошли несколько сот человек, для которых "Дар" стал вторым домом, подарившим жизнь.

Мэром Переверзевой был ликвидирован отдел по профилактике наркомании в городской администрации, к сотрудникам которого и днем и в ночное время могли обратиться матери наркозависимых за советом и помощью. Общественности города теперь невозможно попасть на ТВ - тема наркомании не выигрышна для власти. Взамен уничтоженного ничего не создано. Как и много лет назад в Костроме нет реабилитационного центра. У кого есть деньги едут в Иваново, Ярославль, у кого денег нет - обречены. Какая боль звучит в письмах тех матерей, какие понимают, что у них нет возможности спасти своих детей. "Мы молча несем гробы" - так,ещё много лет назад, сказала о своей нелегкой работе председатель общественной организации "Совет матерей" Т.И. Котяшкина. Почему же равнодушны к этой боли чиновники? Как заставить их работать? Ведь и их дети также, как и дети рядовых костромичей, в зоне риска. На данные и другие вопросы попытались найти ответ участники встречи, по итогам которой было решено предпринять ряд конкретных шагов, объединив усилия и собираясь регулярно, чтобы сверить часы.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля