Последние новости

Реклама

В Симферополе участковые и общественники обсудили вопросы противодействия наркомании между молодежи
В отделе №2 «Киевский» УМВД России по г.Симферополю прошла рабочая встреча представителей одной из общественных организаций и участковых уполномоченных полиции.

Представитель организации Исмаилов Арсен отметил важность взаимодействия общественников и правоохранителей в сфере противодействия распространению наркомании и наркопреступности.

В ходе встречи участники определили основные направления совместной деятельности по профилактике алкоголизма и наркомании между населения Республики Крым.

В частности, была подчеркнута необходимость мотивации потребителей наркотических средств и психотропных веществ в немедицинских целях, а также лиц, злоупотребляющих алкоголем, на прохождение комплексной реабилитации последующей ресоциализацией.

Также одной из мер противодействия распространению наркотиков в молодежной среде, по мнению присутствующих, является проведение спортивных мероприятий, целью которых является приобщение населения к физкультуре и спорту.

Также в рамках совместных действий запланировано проведение совместных  образовательных занятий для трудных подростков, акций по морально-нравственному и патриотическому воспитанию молодежи и другие мероприятия.

Участники выразили благодарность за интересный диалог и отметили, что такие встречи позволяют выработать комплексный подход в противодействии наркомании и способствуют более эффективному использованию информационного ресурса заинтересованных органов для борьбы с этим страшным явлением.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля