Последние новости

Реклама

В правительстве Крыма под руководством Сергея Аксёнова обсудили вопросы реабилитации наркозависимых
И.о. Главы Республики Крым – Председатель Совета министров Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в расширенном заседании Национального Антинаркотического Союза и органов исполнительной власти Республики Крым.

Темой заседания стало взаимодействие медицинских организаций и негосударственных реабилитационных центров для обеспечения комплекса лечебно-реабилитационного процесса.

Глава Республики Крым отметил важность темы заседания. «Тема реабилитации наркозависимых для Крыма очень важна, так как у нас, к сожалению, большое количество наркозависимых. Власти Крыма, совместно с общественными организациями, силовыми структурами, делают всё возможное, чтобы излечить людей от наркозависимости, создать им условия для нормальной жизни. Уверен, что данное заседание позволит выработать необходимый формат, в рамках которого мы будем взаимодействовать в дальнейшем. Хотелось бы, чтоб у нашего комитета было как можно меньше работы», – подчеркнул Сергей Аксёнов.


Руководство НАС представило присутствующим проект трудовой реинтеграции «Социальный лифт».Особое внимание в ходе обсуждения было уделено пропаганде здорового образа жизни, развитию физкультуры и спорта в реабилитационной среде. Речь на заседании также шла о первичной профилактике между молодежи в сфере незаконного оборота наркотиков.


Участие в заседании приняли: руководители Национального Антинаркотического Союза, представители исполнительной власти Республики Крым и города Севастополя, Министерства здравоохранения РФ, Государственного антинаркотического комитета РФ, Наркологической службы Республики Крым, а также представители общественных объединений, осуществляющих деятельность по социальной реабилитации и трудовой реинтеграции граждан, зависимых от наркотических средств и психотропных веществ.

По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля