Последние новости

Реклама

«Мы партия трудового народа и сознательного молодежного авангарда». Выступление на Пленуме ЦК КПРФ первого секретаря Тульского обкома КПРФ, депутата Госдумы О.А. Лебедева

Выступление на Пленуме ЦК КПРФ первого секретаря Тульского обкома КПРФ, депутата Госдумы О.А. Лебедева.
В Тульской областной партийной организации много молодежи. И работает в регионе в непростых условиях. В двух словах скажу, что за последние четыре года в регионе впервые была отстроена жесткая вертикаль власти. На её вершине не просто сильный губернатор-единоросс, в прошлом бизнесмен-миллиардер,который уверенно и жестко проводит свою политику и, надо признать, что население области отмечает определенные сдвигипо таким серьезным региональным проблемам, известным всей стране, как ремонт «убитых» тульских дорог и переселение людей из огромного ветхого и аварийного фонда.

Поэтому, наряду с такими общероссийскими факторами, как высокий рейтинг Президента, сильный административный ресурс, в Тульской области реально присутствует и высокий рейтинг губернатора-единоросса. И в отличие от многих руководителей других регионов, он активно выступает по всем центральным СМИ и во многом позиционируется все-таки как федеральный политик. Все это во многомпомоглоединороссамвминувшемсентябреуверенносформировать областной парламент и городскую думу.

Поэтому новый состав Тульского областного комитета партии, который работает с декабря 14-го года, принял решение существенно увеличить число и массовость протестных акций других и крупных партийных мероприятий в регионе.

И сегодня мы можем уверенно сказать, что областному комитету партии удалось в значительной степени решить поставленную задачу. Жители региона, средства массовой информации и даже сами чиновники и оппоненты от других партий уже не раз публично отмечали, что тульские коммунисты смогли в разы увеличить число и массовость своих акций, как в областном центре, так и в районах области.

И главная роль в протестной работе областного комитета партии принадлежит нашим молодым коммунистам. Именно энергия молодых членов партии позволяет «отрабатывать» по выходным все рынки Тулы и районных центров. Жителямрегиона они активно раздают «Тульскую Правду», отчеты депутатов-коммунистов, газету «Правда»,листовки областного комитета партии. Туляки уже привыкли, что в городском общественном транспорте и пригородных электричках молодые ребята в красных накидках КПРФ раздают пассажирам наши партийные материалы.

Тульская область всегда была промышленным регионом. Именно за счёт партийной молодежи мы сегодня охватываем раздачей партийныхгазет проходныевсехкрупныхоборонныхпредприятий. Поэтому обращениелидеранашейпартииГеннадияАндреевичаЗюганова «Покончить с антисоветизмом и русофобией — обезоружить противников России!» удалось широко распространить между рабочих нашего региона.

Областной комитет партии принял решение не просто усилить приём в ряды КПРФ рабочей молодежи, а чтобы срединовых членов партии было не менее половины рабочих тульских предприятий.И сегодня уже многим районным комитетам партии, на территории которых располагаются этипредприятия, постепенно,удается решать данную задачу.Например, в Щекино - это крупный промышленный центр в Тульской области - молодому секретарю и депутату городского совета Михаилу Тесакову, избранному по округу, удалось привлечь в наши ряды молодых рабочих предприятий Щекиноазота и Химволокна. И, что очень важно, вступившие в партию начинают приводить в КПРФ своих товарищей по станку.

В нашу областную партийную организацию с начала года было принято 219 человек. И 164 из них - то есть больше половины — это молодые коммунисты до 35 лет, а 73— это рабочие оборонных предприятий области, большинство которых также молодого возраста.

Хочу сказать, что задачи по приему в партию у нас, в Тульской области, сегодня, в основном, решаются через две категории активистов.

Во-первых, это старшие по домам, которых нам удалось привлечь во время выборных кампаний. Их у нас 200 человек. Это наш золотой актив, который агитирует вступать в партию жителей своих подъездов, домов, микрорайонов.

И, во-вторых это наша КРАСНАЯ молодежь. Молодые коммунисты активно пополняют наши ряды своими товарищами по учебе и работе. Все они идут в КПРФ, потому, в отличие от ЗОЛОТОЙ молодежи, они на себе прочувствовали все прелести рыночной экономики. За счёт этого за последние полгода нам удалось обеспечить приём в партию на уровне13-типроцентов.

Сегодня в Тульской областной партийной организации почти 25%- это коммунисты в возрасте до 42 лет. И секретари областного комитета партии –от секретаря по орг. вопросам до секретаря по молодежи - энергичные люди в возрасте от 27-и до 43-х лет. И в решении поставленных партией задач все секретари тульского обкома в первую очередь опираются на наш молодёжный партийный актив.

Хочу отдельно отметить, что за привлечение в партию рабочих у нас отвечает молодой секретарь обкома рабочая тульского завода РТИ, прессовщик-вулканизаторщик четвертого разряда, депутатгородской Думы не по списку, а по округу Татьяна Косарева. Только она одна уже в этом году привела ряды КПРФ 37 жителейТулы, из которых 19 человек моложе 40 лет, 16 - рабочие её предприятия и 11 их них - также молодого возраста.

Именно благодаря энергии молодежи все это время нам удаетсярешать все поставленные задачи,по сбору гуманитарной помощи для братского народа Новороссии. За данную работу Тульский обком был награжден орденом «За заслуги перед партией», Более 30 грузовых машин по 2,5 - 3 тонны мы отправили в составе общего конвоя. Это результат системно, организованной в регионе работы наших молодых коммунистов. Мы расставляли их в красных накидках КПРФ около всех крупных гипермаркетов - Магнитов и Спаров. С утра до вечера много дней они стояли с большими плакатами и магазинными тележками, в какие туляки приносили купленные тут же крупу, тушенку, медикаменты. И было до слез приятно видеть, как люди выражают благодарность нашим молодым коммунистам за то, что КПРФ предоставила им возможность помочь героическим республикам, какие бесстрашно бросили вызов мировому жандарму.

Уважаемые товарищи!

Хочу подчеркнуть, что мероприятия тульского обкома КПРФ заметны жителям региона, и все больше и больше туляков выражают желание принять в них участие. Ярким примером стала нынешняя первомайская демонстрация, которая по численности значительно превзошла предыдущие. На неё пришли более полутора тысяч человек. И в авангарде колонны шли 170 молодых рабочих оборонных предприятий Тулы с флагами КПРФ.

Также молодые тульские автомобилисты с удовольствием принимают участие в автопробегах,какие регулярно проводит Тульский обком КПРФ. Это относится и к нашим субботникам. За данную весну мы провели их более 60-ти, как в Туле, так и в районных центрах, и посадили более семисот деревьев. И было очень символично, когда в канун праздника Победы, данные деревья - каштаны, клены и сирень - сажали наши молодые коммунисты вместе с ветеранами Великой Отечественной войны.

Товарищи!

Лидер нашей партии Геннадий Андреевич Зюганов в своих выступлениях обращает наше внимание на то,что «молодые люди обладают наибольшей способностью к активной политической борьбе, к сопротивлению несправедливости и обману».

Наш депутатский корпус сегодня на70 % состоит из молодых

депутатов-коммунистов. И хочу подчеркнуть, что все местные депутаты, включая тульскую городскую думу, избраны у нас не по партийным спискам, а по округам в тяжелой борьбе потому областная власть отменила списки, оставив только многомандатные и одномандатные округа.

Уважаемые товарищи!!!

И последнее, о чем я желал бы сказать.Коммунисты все чаще избирают секретарями первичных отделений молодых, энергичных ребят. Ещё зимой мы провели для всех секретарей первичных отделений семинары, и там подробно проанализировали и разобрали, где нам найти внутренниерезервы.Как в непростых условияхещебольше мобилизоватьобластнуюпартийнуюорганизацию.Имынашли этирешения.

Так, многие наши ветераны, чей возраст - более 80-ти лет, к сожалению, уже не могут лично присутствовать на партийных собраниях. Тем Не Менее они выражают желание поддерживать связь с партией и уплачивать партийные взносы. И теперь молодые секретари первичек, которым легче дойти, доехать до каждого ветерана, в том числе и на селе, привозят своим «старшим» товарищам свежий номер «Правды», рассказывают о жизни райкома и, конечно, собирают партийные взносы. Кроме этого, пленум обкома принял решение: чтобы поддержать наши первички, половину дополнительно собранных взносов целевым образом направлять на партийную работу и укрепление этих первичных отделений.

Всё этопозволило обкому за последнее полугодие увеличить собираемость партийных взносов почти в два раза. Данные цифры я привожу уже с июнем месяцем. Если по прошлому году по взносам у нас получалось на коммуниста 29 рублей, то уже по первому полугодию нам удалось добиться более 46-ти рублей на коммуниста в месяц. И в этом большая заслуга молодых секретарей районныхи первичныхпартийных организаций.

А в завершении, отимениТульскойобластнойпартийной организации хочу заверить Центральный комитет и лично нашего лидера Геннадия Андреевича Зюганова. Тульские коммунисты чётко видят партийные ориентиры в привлечении молодежи в наши ряды и приложат максимум усилий для повышения уровня этой сложной, тем не менее необходимой, как воздух, работы.

Поскольку мы партия трудового народа, партия рабочего класса, партия сознательного молодежного авангарда!

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля