Последние новости

Реклама

Константин Бахарев провел встречу с депутатом Европарламента Милославом Рансдорфом
В крымском парламенте прошла встреча первого заместителя Председателя Государственного Совета Республики Крым Константина Бахарева с депутатом Европарламента от Чешской Республики Милославом Рансдорфом. Во встрече также приняли участие Председатель Общественной палаты Республики Крым Григорий Иоффе и второй секретарь Представительства Министерства иностранных дел Российской Федерации в г. Симферополе Олег Родивилов.

Приветствуя чешского гостя, первый вице-спикер Константин Бахарев отметил, что при поддержке крымчан власти Крыма сегодня проводят беспрецедентную работу по интеграции республики в правовую, экономическую и социальную системы Российской Федерации. Он привел конкретные цифры, обнародованные российскими и зарубежными социологическими центрами, согласно которым, спустя год после вхождения Крыма в состав Российской Федерации, около 90% крымчан положительно оценивают это историческое событие и отмечают улучшение качества своей жизни. «Кто бы ни проводил социологические исследования, тенденция налицо – жители Крыма не жалеют о своем решении и поддерживают возвращение в Российскую Федерацию», заявил первый вице-спикер.

В свою очередь, Милослав Рансдорф выразил сожаление в связи с тем, что большинство жителей Европы не знает реального положения дел в Республике Крым. В частности, по его словам, европейские СМИ ничего не сообщают об ограничительных мерах, которые власти Украины вводят в отношении крымчан, о перекрытии Северо-Крымского канала, об экономической блокаде республики.

Председатель Общественной палаты Крыма Григорий Иоффе привел конкретный пример дискриминационных ограничений. «Немыслимо, но крымчане не могут навестить могилы родственников на материковой Украине исключительно из-за политической воли нынешних киевских правителей», - подчеркнул Г. Иоффе.

Второй секретарь Представительства МИД РФ в г. Симферополе Олег Родивилов отметил, что дети, рожденные уже в российском Крыму и получившие свидетельства о рождении российского образца, сегодня не могут вместе с родителями пересекать границу с Украиной, что, по его мнению, вступает в противоречие со здравым смыслом.

Милослав Рансдорф поблагодарил участников встречи за конструктивный диалог, отметив, что «получил важную информацию, которую не публикуют в западной прессе» и пожелал Республике Крым дальнейшего динамичного развития.

Справка. Милослав Рансдорф – депутат Европарламента, заместитель председателя Комитета по промышленности, исследованиям и энергетике (ITRE), вице-президент Европейского энергетического форума, один из лидеров Коммунистической партии Чехии и Моравии, ученый, историк.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля