Последние новости

Реклама

Бахарев: «Афганцы» внесли вклад в мирное возвращение Крыма в состав РФ

Первый заместитель председателя Государственного Совета РК Константин Бахарев отметил высокий патриотизм и личный вклад «афганцев» в мирное возвращение Крыма в состав России.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе парламента.

- Через Афганистан прошло 600 тыс. советских граждан, из них 5 тыс. — крымчане. Сегодня мы отдаем дань уважения нашим соотечественникам, какие вдалеке от Родины честно и мужественно исполняли свой долг, и вспоминаем тех, кто пал на полях сражений. События «Крымской весны» показали, что «афганцы» — настоящие патриоты республики. Вы одними из первых стали на защиту крымчан от киевской хунты, и сложно переоценить ваш вклад в мирное возвращение Крыма в родную гавань — в Российскую Федерацию. Жители республики всегда будут вам за это благодарны, — подчеркнул Бахарев в ходе митинга, посвященного Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, и 26-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Первый вице-спикер вручил воинам-интернационалистам благодарности председателя Государственного Совета РК за личное мужество и героизм, проявленные при выполнении воинского долга, значительный вклад в укрепление ветеранского движения, активное участие в военно-патриотическом воспитании молодежи.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля