Последние новости

Реклама

Крымские афганцы выпустили в небо голубей мира

15 февраля в Столице Крыма прошёл торжественный митинг по случаю 25 годовщины вывода советских войск из Афганистана.

У мемориала «Крымчанам, погибшим в Афганистане» собрались ветераны войны в Республике Афганистан, члены семей погибших и пропавших без вести воинов-интернационалистов и жители крымской столицы. Власть представляли заместители Председателя Совета министров Крыма Георгий Псарев, Ольга Удовина, Первый заместитель Постоянного Представителя Президента Украины в АР КРЫМ Владимир Дегтярев, представители Верховного Совета Крыма и Симферопольского городского совета.
«Президент Украины Виктор Янукович данный год объявил Годом воинов-интернационалистов и поручил обеспечить максимальную социальную защиту и поддержку воинов-интернационалистов, инвалидов, жен и родителей тех, кто не вернулся с войны», – сказал Георгий Псарев.

Он вручил афганцам награды — «Ордена Богдана Хмельницкого» III степени, ордена «За мужество» III степени, благодарности и отличительные знаки Председателя Совета министров АР КРЫМ.

В рамках торжества служители Симферопольской и Крымской Епархии провели гражданскую панихиду, после чего участники митинга возложили к мемориалу цветы.

В мероприятии приняли участие Министр социальной политики АР КРЫМ Елена Семичастная и замминистра соцполитики Инна Горелова.

Глава Крымской республиканской организации Украинского Союза ветеранов Афганистана Сергей Тарасов выразил благодарность руководству Крыма за помощь и содействие в решении проблем афганцев: «Среди всех государств бывшего СССР, Украина наиболее внимательно относится к воинам-афганцам. У нас сохранены и расширяются льготы. Нуждам и проблемам воинов-афганцев в Украине и в Крыму в частности уделяется большое внимание».

Память погибших воинов-интернационалистов почтили молитвой, минутой молчания и оружейными залпами.

В конце митинга в небо были выпущены белые голуби символизирующие мир и согласие.


По материалам пресс-службы Министерства социальной политики Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Дата: 15 февраля 2014 | Разделы: События
15 февраля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля