Последние новости

Реклама

Сегодня, 15 февраля, в Симферополе состоялся торжественный митинг по случаю 25-летней годовщины вывода советских войск из Афганистана.

В мероприятии приняли участие ветераны и инвалиды войны в Афганистане, члены семей погибших и пропавших без вести воинов-интернационалистов, заместители Председателя Совета министров Крыма Георгий Псарев, Ольга Удовина, Первый заместитель Постоянного Представителя Президента Украины в АР КРЫМ Владимир Дегтярев, представители Верховного Совета Крыма и Симферопольского городского совета, жители крымской столицы.

Вице-премьер Георгий Псарев подчеркнул, что общая задача власти и общества — чтить подвиг воинов-интернационалистов, оказывать максимальную помощь ветеранам войны, членам семей погибших и пропавших без вести: «Президент Украины Виктор Янукович данный год объявил Годом воинов-интернационалистов и поручил обеспечить максимальную социальную защиту и поддержку воинов-интернационалистов, инвалидов, жен и родителей тех, кто не вернулся с войны».

Георгий Псарев от имени Председателя Совета министров Крыма Анатолия Могилева поблагодарил афганцев за мужество, воинскую доблесть и вручил награды — ордена Богдана Хмельницкого III степени, ордена «За мужество» III степени, благодарности и отличительные знаки Председателя Совета министров АР КРЫМ.

В свою очередь, глава Крымской республиканской организации Украинского Союза ветеранов Афганистана Сергей Тарасов выразил благодарность руководству Крыма за помощь и содействие в решении проблем афганцев: «Среди всех государств бывшего СССР, Украина наиболее внимательно относится к воинам-афганцам. У нас сохранены и расширяются льготы. Нуждам и проблемам воинов-афганцев в Украине и в Крыму в частности уделяется большое внимание».

В рамках мероприятия память погибших воинов-интернационалистов почтили молитвой, минутой молчания и тремя оружейными залпами. Участники митинга возложили цветы к мемориалу «Крымчанам, погибшим в Афганистане». В знак мира и согласия в небо выпустили белых голубей.

Управление информационной политики Совета министров АРК


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля