Последние новости

Реклама

В Крыму в рамках реализации заданий Президента Украины Виктора Януковича предусмотрено увеличение расходов на социальную защиту участников боевых действий на территории других государств, инвалидов войны, семей погибших. Об этом сообщила министр социальной политики АР КРЫМ Елена Семичастная на аппаратном заседании под руководством Председателя Совета министров Крыма Анатолия Могилева 10 февраля.

В частности, в этом году 6 тысяч воинов-интернационалистов, родителей и вдов погибших и пропавших без вести афганцев получат материальную помощь к 25-летию вывода войск из Афганистана. Сумма материальной помощи составит 500 гривен. Согласно республиканскому бюджету, на данные выплаты будет направлено 3,1 млн гривен.

Согласно законодательству Украины, ветеранам войны в Афганистане предоставляются льготы по оплате жилищно-коммунальных услуг, квартирных телефонов, твердого топлива и сжиженного газа (от 50% до 100%), бесплатный проезд в городском и пригородном транспорте, ежегодная разовая помощь к 9 Мая и т.д.

По информации министра социальной политики, наряду с государственными и крымскими социальными гарантиями, в ряде регионов автономии предусмотрены дополнительные меры по соцзащите ветеранов Афганистана, семей погибших и пропавших без вести воинов-интернационалистов. В частности, в Алуште, Евпатории, Керчи и в Сакском районе к 25-летию вывода войск из Афганистана семьям погибших воинов-интернационалистов предусмотрены разовые выплаты; в Евпатории также выплачивается ежемесячная помощь в размере 500 гривен 9-ти родителям погибших воинов.

На учете в органах социальной защиты населения Автономной Республики Крым состоит 4 712 ветеранов войны Афганистана, в том числе 1 157 инвалидов войны.

Управление информационной политики Совета министров АР КРЫМ


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля