Последние новости

Реклама

Депутат Государственной Думы от КПРФ, секретарь Ленинградского обкома КПРФ Николай Кузьмин предлагает внести поправки в федеральный закон "Об охране окружающей среды". Предложение связано с митингом "За зеленый Всеволожск и Всеволожский район!", который состоялся несколько дней назад.
Активисты подписали петицию о вырубке лесного массива и строительстве автомагистрали рядом с жилыми домами в микрорайоне Южный. Местные жители опасаются, что увеличение строительных проектов может привести к уничтожению среды обитания уникальных растений, сокращению рекреационных зон и загрязнению окружающей среды в целом.

Как сообщает пресс-служба депутата, Кузьминым совместно с фракцией КПРФ будут подготовлены законодательные изменения по итогам принятой резолюции на экологическом митинге во Всеволожске. Суть поправок сводится к тому, чтобы запретить перевод любых зон рекреационного значения, уже установленных в Генеральных планах и Правилах землепользования и застройки, в любые иные зоны, разрешающие уничтожение зеленых насаждений, без выделения аналогичных зон взамен в пределах шаговой доступности.

Кроме того, планируется внести изменение в федеральный закон "Об охране окружающей среды", где будет установлен переход от совещательной функции общественного контроля к императивной.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля