Последние новости

Реклама

Продажу сувениров из можжевельника в Крыму могут запретитьВ Крыму предлагают запретить любое использование ценной породы древесины – можжевельника: вырубку, приобретение и продажу сувениров из него. Соответствующие предложения озвучил председатель Республиканского комитета АР КРЫМ по охране окружающей природной среды Дмитрий Татаров.


По его словам, планируется создать «красный список» крымских растений, какие не включены в Красную книгу Украины, однако также нуждаются в особой защите. Если подобное решение будет принято, то всем физическим и юридическим лицам будет запрещена добыча, сбор, уничтожение дикорастущих растений, подлежащих особой охране на территории АР КРЫМ. При этом, за любое использование подобных видов будет введена ответственность, как за краснокнижные растения.

Кроме того, заготовительным организациям будут запрещено принимать можжевельник и лекарственные растения из «красного списка». Дмитрий Татаров также сообщил, что будет полностью запрещена продажа поделок и сувениров из можжевельника.

Предложения комитета будут оформлены в проект решения, предполагающий внесение изменений в нормативно-правовые акты Крыма и законодательство Украины.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля