Последние новости

Реклама

Крымские депутаты проверят состояние санаторно-курортного комплекса в Крыму
Крымские депутаты проверят состояние санаторно-курортного комплекса в Крыму. С соответствующим предложением выступил Председатель крымского парламента Владимир Константинов по итогам доклада министра курортов и туризма Республики Крым Сергея Стрельбицкого о планах работы ведомства на 2015 год в рамках "правительственного часа" на сессии Государственного Совета РК.

«С учетом замечаний и доклада министра курортов и туризма, предлагаю на одном из осенних пленарных заседаний в рамках правительственного часа рассмотреть вопрос о состоянии государственных пансионатов, здравниц, лагерей. Для нас важно четко понимать ту «нулевую отметку», с которой мы стартуем. Я думаю, крымчане и сами до конца не проинформированы о том, в каком состоянии у нас находится санаторно-курортный комплекс, насколько за 23 года все было запущено», - обратился к депутатам крымский спикер.

В свою очередь, профильный министр Сергей Стрельбицкий подчеркнул, что на сегодняшний день в санаторно-курортной сфере полуострова уже есть серьезные инвестпроекты, инвесторы, которые готовы вкладывать средства в здравницы. «Также есть объекты, которые мы рассматриваем для приватизации, чтобы получить средства и направить их на модернизацию тех объектов, которые, на наш взгляд, являются перспективными и находятся в государственной собственности», - подчеркнул С. Стрельбицкий, отвечая на вопросы депутатов о состоянии санаторно-курортного комплекса в Крыму.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля