Последние новости

Реклама

В суд уже подано несколько исков.

Симферополь. Межведомственная комиссия выявила признаки незаконной приватизации 24 объектов санаторно-курортного и туристского комплекса. Об этом на пресс-конференции сообщил первый заместитель министра курортов и туризма РК Игорь Котляр, сообщает издание «Крым Медиа».

Он напомнил, что комиссия, проверяющая законность приватизации санаториев и гостиниц, была создана по решению Совета министров РК в прошлом году. В её состав вошли представители не только министерства курортов и туризма, однако также министерства земельных и имущественных отношений РК, а также МВД, прокуратуры и других ведомств, «от которых зависит понимание правильности приватизации объектов».

Комиссия выявляет признаки незаконной приватизации и готовит материалы для исковых заявлений в суд. Сколько исков уже подано, И.Котляр не уточнил, сообщив, что в суде уже находятся заявления по ряду объектов, в частности, санаториям «Гелиос» (Евпатория) и «Алушта» (Алушта).

«Если решением суда будет признано, что данные объекты были приватизированы незаконно, они будут возвращены в собственность Республики Крым», — уточнил И.Котляр.

Первый заместитель министра добавил, что проверки – «непростой процесс», некоторые объекты санаторно-курортного комплекса отказываются предоставлять комиссии полный пакет документов.

По словам И.Котляра, комиссия продолжит работать до тех пор, «пока будут возникать вопросы» по поводу приватизации.

Вспомним, в конце декабря прошлого года министр курортов и туризма РК Елена Юрченко, сообщила, что комиссия по выявлению незаконно приватизированных объектов проверяла порядка 100 здравниц. Документы на проверку предоставила только половина из них.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля